Белый Бом, российское гражданство

Как-то в кулуарах одного из российских политических ток-шоу возникла тема паспортов. И коллеги вдруг сообщили, мол, а ты в курсе, что уже практически решен вопрос с российским гражданством для Бома и Корейбы? Я в курсе не был.

Больше того, из всего «шапито» иностранных экспертов, кочующих из программы в программу, эти два меня прилично раздражают. Якуб Корейба – дерганный черноротый польский психопат, впадающий в истерику по всяком поводу. А Майкл Бом — американский деятель, белый, спокойный и очень уверенно говорящий такую откровенную антирусскую ерунду, что просто диву даешься. Словом, тогда я подумал: «Надо же, ересь какая… Быть такого не может!»

Теперь же, поглядывая искоса на феномен Джигурды, сомневаться начинаю. А может и не ересь, а может и правда… Скажем, поветрие нынче такое, мода. В смысле, патентованных врагов в свое гражданство пристраивать. Может это вообще до того тонкий геополитический расчет, что простому человеческому оку его сходу и не заметить, а мозгу не оценить? Очень вероятно. Хотя…

Вам также может понравиться...

Добавить комментарий