«Толерантность, раздвинутая до Джигурды…»

O Джигурде и его паспорте только ленивый не высказался и не отписался. Андрей Бабицкий в лени не уличён. Он работящ и на отточенные формулировки щедр. Вот его видение ситуации:

«Хорошо, мне тоже история с Джигурдой кажется сомнительной, но все же не настолько, чтобы доходить до проклятий, разрывания одежд и насылания чумы. Он известный фрик и скандалист, поделившийся с республикой своей сомнительной славой, как еще недавно то же блистательно сделало Серое-Фиолетовое.

Это, конечно, вносит элемент карнавала и неразборчивого легкомыслия, добавлящие образу Донбасса несколько неожиданное измерение. Ну в целом все и так уже донельзя заигрались в героический пафос «Смерть фашистким оккупантам!», «Ни пяди родной земли!», а времена на дворе все же стоят не настолько суровые.

Мир, который мы имеем сегодня, крайне многообразен, и именно Донбасс, а не та сторона, выродившаяся до самой примитивной дихотомии, стал примером очень «цветного» (это не про радугу) существования. Толерантность, раздвинутая до Джигурды — это немного слишком, но и катастрофы я здесь не вижу.

Смысл в том, что мы не только воевать умеем, но и коллекционировать разные специфические диковины. Добро пожаловать в Донецкую кусткамеру, первый экспонат уже на месте!»

Вам также может понравиться...

Добавить комментарий