Украина готовит тюрьмы для миллионов жителей Крыма и Донбасса

На территории так называемой Украины надумали наконец-то бороться с коллаборационизмом. Во всяком случае, проект соответствующего закона внесен в Верховную раду ныне депутатом, а еще недавно боевиком карательного батальона «Айдар» Игорем Лапиным.

Привычная трактовка термина «коллаборационизм» гласит, что это «осознанное, добровольное и умышленное сотрудничество с врагом, в его интересах и в ущерб своему государству, в более узком смысле — сотрудничество с оккупантами». В смысле, с любыми врагами. Но на Украине и образ врага сегодня один, и подходы ко всему, к формулировкам тоже, исключительно творческие и размашистые.

Теперь, когда закон будет принят (умышленно пишу «когда», а не «если», он так глуп и нелеп, что почти нет шансов, чтобы его не запустили в обращение), коллаборационистами станут считаться сотрудничающие исключительно с «российской оккупационной властью». Других трактовок, во всяком случае, я в проекте не обнаружил.

То есть если, скажем, Румыния надумает вернуть себе Буковину, то сотрудничающие с ней местные жители по этому закону никакие не коллаборационисты. Кто угодно, только не коллаборационисты. Придется тогда, наверное, новый закон спешно разрабатывать. Но не это главное.

Самое примечательное, что под карающие статьи новой выдумки киевского нацистского режима легко и непринужденно попадают чуть ли не все жители ЛНР и ДНР, а уж тем более Крыма. Ну, разумеется, если только не смогут доказать, что жить минувшие три года в Донецке, Горловке, Луганске или, например, Севастополе или Ялте их принудили пытками. Обратите внимание, разработчиков закона ни в коем случае не смущает, что речь идет о нескольких миллионах человек. Даже не хочу разжевывать, что это как раз те люди, которые добровольно сделали свой выбор, четко понимая, что за недвусмысленно бесовская сила взялась рулить Украиной. Это понятно. Всем, кроме особо одаренных киевских политиков, естественно.

Чтобы вы были в курсе, по «коллаборационистским» статьям светит от 15 до 20 лет заключения и, в каких-то случаях, конфискация имущества. Понятно? 15 лет — это минимум!

Зато сразу очевидно, чем сладострастно мечтают заняться украинские аномалы, если позволить осуществиться их фееричному бреду о возвращении Донбасса и Крыма в состав контролируемой ими территории. Тюрьмы, тюрьмы, тюрьмы — для миллионов человек. Если даже у самых наивных еще каким-то невероятным образом остались крупицы иллюзий, теперь они, полагаю, точно исчезли.

И еще забавный момент. Хрестоматийным примером коллаборациониста из истории ХХ века традиционно служил творческий путь Степана Бандеры. А теперь из него в Киеве идола сделали для поклонения. Как же так? Все просто! Ведь он-то сотрудничал всего лишь с фашистскими оккупантами, с немцами, но никак не с СССР (Россией, не суть важно). Стало быть, в современной украинской трактовке, никакой он не коллаборационист. Вовсе даже наоборот, патриот и евроинтегратор.

MARMAZOV.RU

Материал опубликован Федеральным Агентством Новостей 14 марта 2017 года

Вам также может понравиться...

Добавить комментарий