Кредит Луческу

Из Санкт-Петербурга сообщают, что Анатолий Тимощук вошел в тренерский штаб «Зенита». Это достаточно любопытный момент, между прочим. Далеко не все в руководстве клуба были рады возвращению в новом качестве бывшего капитана питерской команды. Но Мирча Луческу настаивал. И, как видим, смог убедить начальство в необходимости такого шага. В принципе, Мистер человек настырный. Если что надумал, так сделает все для реализации идеи в жизнь.

Почему Тимощука не встретили с распростертыми объятиями, этого я точно сказать не могу. Нафантазировать разного, понятно, легко, но насколько это будет близко к истине? Одно очевидно – подобное принципиальное решение мог принять только президент клуба. Под давлением аргументов Луческу, разумеется.

А раз в этой неоднозначной ситуации возобладала точка зрения Мистера, значит кредит доверия к нему отнюдь не исчерпан. Это как минимум! После не самых удачных игр «Зенита» некоторые торопыги стали уже активно прогнозировать досрочное прекращение контракта с румынским наставником. Рано. Он еще поборется за место под солнцем российского футбола.

Тимощук же Луческу нужен не как живое напоминание о славных временах, проведенных в донецком «Шахтере», а как связующее звено между тренерским штабом и командой. По всему видно, что пока футболисты не смогли полностью впитать игровую философию Мирчи Луческу. Надо понимать, Анатолий станет разжевывать для них какие-то ключевые моменты и создавать необходимую атмосферу в коллективе. Адаптировать, так сказать, концепцию тренера для понимания ее исполнителями. Этому должен поспособствовать и авторитет Тимощука в «Зените», разумеется. А уж что из этой затеи выйдет, очень скоро увидим.

MARMAZOV.RU

Вам также может понравиться...

Добавить комментарий