Шандор Захарченко и «профранцузские сепары»

Интересное, необычное и ёмкое поздравление главе ДНР Александру Захарченко направил его венгерский тёзка, известный антифашист Шандор Чикош:

«18 марта — в Венгрии это день ангела Шандоров. От всей души поздравляем в этот день наших русскоязычных тёзек — Александров. В особенности Президента Донецкой Народной Республики — Александра Захарченко.

Господин Президент — наш знаменитый Тёзка! Примите от нас, Шандоров Венгрии, выражение нашего высочайшего уважения к Вам, наши самые искренние поздравления. Мы гордимся Вами, Героем, воистину народным главнокомандующим многострадального Донецка! Очень и очень многим главам государств следовало бы учиться у Вас — чести, достоинству, самоотверженности, готовности служить народу, невзирая на зависающую над Вашей головой постоянную смертельную опасность!

С уважением от всех тех Шандоров Венгрии (и Закарпатья, которых Вы великодушно отпустили на родину), которые разделяют со мной глубочайшее уважение к героическому народу Донбасса, с оружием в руках воюющему за свою свободу и независимость. За те права, которых «профранцузские сепары» в 1774-1783 гг. требовали себе. Но чьи потомки с тех пор упорно отказывают всем остальным народам в тех же правах.

С времён «доктрины Монро» 1823 г. «Америка принадлежит американцам». Убийственная доктрина зародилась в том году, когда неизвестный постороннему миру наш один поэт завершил написание стихотворения, которое стало текстом нашего, с 1845 г. неизменного Гимна. И в новогоднюю ночь которого года родился наш великий тёзка, один из величайших поэтов Венгрии, Шандор Петёфи. Павший в свои 26 лет на поле брани, за свободу и независимость Венгрии. Когда наш народ воевал за то, за что теперь воюет, проливает кровь, переносит неимоверные страдания народ-герой Донбасса.

По степьям которого когда-то, около полутора тысячи лет назад кочевали и наши предки. Жаль, что обо всём этом забыло абсолютное большинство моих соотечественников. Среди которых, всё же, есть горстка отважных энтузиастов, с которыми мы вместе стараемся делать всё от нас зависящее, несмотря на клевету и угрозы не только властей, но и — тем более — либералфашистской лжеоппозиции. Мы следуем замечательным строкам: «День Победы … мы приближали, как могли…». День нашей общей Победы.

Заурядный старичок-пенсионер из Будапешта, Ваш недостойный тёзка, Шандор Чикош. Которого забанили на Фейсбуке только за то, что выразил своё сожаление: из-за своего возраста и неопытности в военном деле, не мог воевать плечом к плечу с незабываемым Гиви. За нашу с Вами общую Победу над общими с Вами силами Зла, Господин Президент! Имя которого: ЛИБЕРАЛФАШИЗМ. Донбасс — это Испанская Республика наших дней!»

Вам также может понравиться...

Добавить комментарий