Я, Балаклея и сила женщин России

Балаклея

От автора. У меня дебют. И невероятный, важный, как мне кажется. Внезапно выступил на сайте «Союза женских сил России».

Катастрофа в Харьковской области: эвакуация населения и экологическая опасность

Новость из Балаклеи, что в Харьковской области Украины, произвела эффект разорвавшейся бомбы. И даже не одной. Причём, как в переносном, так и буквальном смысле этой фразы. Ночью 23 марта в небо взлетели склады 65-го арсенала Министерства обороны Украины, одного из самых масштабных хранилищ боеприпасов в стране.

Взрывающиеся склады — это действо продолжительное и крайне опасное. Сложно оценить сколько и чего там хранилось, все же это военный, а значит и сколько-нибудь засекреченный объект. Но опыт подсказывает, что ближайшие часы и даже дни будут поставлять все новые сообщения, подробности и неприятные детали происходящего.

Если абстрагироваться от всех нюансов и сосредоточиться на том, какую именно угрозу несёт балаклейская катастрофа, то выясниться, что немалую. Как минимум, существует угроза жизни и здоровью нескольких тысяч жителей близлежащих населённых пунктов. Разные источники сообщают, что от 15 до 25 тысяч человек подлежат экстренной эвакуации. Кроме того, можно говорить и о потенциальной экологической угрозе. В случае, если на складах хранится, например, ракетное топливо, что вполне вероятно. Естественно, что случившееся не служит и оздоровлению эмоционального фона на Украине, и без того в последнее время безрадостного.

Буквально с первыми же взрывами на складах, различные украинские ответственные лица заявили, что главная рабочая версия — диверсионные действия некоего противника. При этом, параллельно из Киева пошла информация, что существенного урона обороноспособности страны нанесено не было. В принципе, подобная риторика вполне прогнозируема.

Впрочем, более реально выглядит вариант с халатностью при хранение боеприпасов. Новейшая история Украины пестрит случаями, когда армейские склады взрывались именно при таких обстоятельствах. Нельзя исключить версию, что поджог устроен умышленно, чтобы скрыть хищение вооружения с целью отправки его на чёрный рынок.

Промелькнула и совсем смелая идея, что врыв мог быть устроен военнослужащими украинской армии, которым надоели безобразия, творимые режимом Пётра Порошенко.

Самый живой интерес события в Балаклее вызвали в воюющих республиках Донбасса. Там люди прекрасно понимают, что такое, когда с неба летит смертоносный металл. И желают, чтобы никто из мирных жителей Харьковской области не пострадал. Но при этом ликвидация боеприпасов, предназначенных для обстрелов ДНР и ЛНР, не могут не вызывать чувства удовлетворения.

MARMAZOV.RU

http://союзженскихсил.рф/news/actual/5925/

Вам также может понравиться...

Добавить комментарий