Требуются англоязычные статисты в Челябинск и украиноязычные в Донецк

Воображаю… Проводят вооруженные силы России учения. В Челябинске, например. Или Саратове. Или в Переяславле-Залесском, не важно. А чего такого? Нормальные дела. На своей территории проводят, даже не в Мексике или в Канаде, чтобы США не раздражать. Кто запретит?

Но накануне, рекрутинговое агентство, не важно какое, сообщает, что для массовки нужны статисты, англоязычные. Или, хорошо, допустим, франкофоны. Или, что еще интересней, говорящие по-немецки. Нет! Чтобы добить самых нервных, запрошены украиноязычные типажи с галичанским выговором, или литовцы, но бубнящие на сленге восточного Каунаса.

И чтобы деньги хорошие за участие были положены. Скажем, от 88,4 до 120 евро за день. Я бы еще добавил миску щей и пельмешки. И рюмку даже. Пусть покушают, отопьют!

Воображаю, как бы все прогрессивное человечество взорвалось бы возмущением и лютым негодованием по поводу происков России. Ох, мама дорогая, как бы кляли и гвоздили западные телеканалы и сайты, газеты и комиксы даже, какие бы увидели в это агрессивные и бесчеловечные происки. И публика бы кивала в лад, соглашалась бы, как полагается.

А тут, как говорится, в натуре, полигон НАТО, причем, конкретно американская база в Баварии, зазвала русскоязычных статистов на подобных условиях. Зачем? Как тут догадаться… Видимо, какие-то ролевые игры у них там. Или решили в любительском театре Достоевского ставить, требуются спикеры. Совершенно, разумеется, далекие от агрессии, планы у ребят, Россию вообще никто беспокоить не собирается. Совсем нас за идиотов держат, согласитесь?

Не знаю как вы, а я бы волонтеров на платной основе и со знанием соответствующих европейских языков звал бы на маневры регулярно. По 2-3 типажа, чтобы не тратиться, но с богатым освещением в прессе. Пусть себе психуют и волосы на темечке рвут. Сегодня Англия и США, завтра Италия, послезавтра Испания с большей частью Латинской Америки, затем Швеция… А чего? Нельзя, разве? Просто статистов зовем, такое у нас действо яркое на тренировочной сцене холодной войны задумано. За ним выпивка будет, борьба с медведем, баня и балалайка. Традиция такая, чего уж…

MARMAZOV.RU

Материал опубликован сайтом «СЖC» 31 марта 2017 года

Вам также может понравиться...

Добавить комментарий