Мариупольский упырь еще и пел!

Мне противна лживость украинских СМИ. Что нормально. Я слишком давно в газетном бизнесе, чтобы не уметь распознать, где есть намек хотя бы на мизерную попытку подойти к теме сколько-то объективно, а где все с первой до последней буквы высосано, допустим, из среднего пальца.

Синтетика заметки видна моментально, как только фигурируют вымышленные персонажи, обозначенные только именами. Абстрактные респонденты. Не надо большого ума, чтобы все это нафантазировать, верно же? Можно было бы придумать и фамилии, но даже на это не хватает смекалки. Но, добро, пусть эти персонажи подлинные. Чего они бояться? Зачем шифруются? У себя-то дома, тем более, когда говорят, как бы, о герое? Да, мы, по эту сторону линии фронта знаем, что обсуждаемый индивидуум — преступник и садист. Но они же имеют альтернативное о нем представление, не так ли?

Очень показательный образчик правды, вывернутой наизнанку, так еще и со слезоточивыми, умилительными компонентами, представлен одним из сайтов, с закосом под донецкий. То есть, находящийся, например, в Киеве, а финансирование получающий из американского посольства. Это мое предположение. Сидеть его ваятели могут и в Виннице, а деньги получать из Германии. Какая разница?

Речь в данном случае идет об Александре Хараберюше, полковнике СБУ, создавшем в Мариуполе «фабрику смерти» для пленных ополченцев ДНР и прочих инакомыслящих. В последний день марта машина с ним взлетела на воздух. А теперь, смотрите, из патологического изувера уже начали лепить страдальца за идею. Не ровен час, улицу в Мариуполе назовут его именем. Собственно, чего мелочиться? Само по себе слово «Мариуполь» хоть и греческое, но насквозь прорусское, екатерининских времен. Самый момент город переименовывать… Не к 1 апреля будет сказано.

Но ладно. Мы с вами определились, что речь идет об изощренном убийце, о палаче. Наши оппоненты, как полагается, поют о «воине света, воине добра». Читаем: «По внешнему периметру оцепления стояло несколько молодых парней, на их лицах читалась скорбь. В процессе разговора, они попросили не фотографировать их и не записывать имен – это оказались коллеги Хараберюша. Они сказали, что Александр Иванович — это душевный человек, истинный патриот Украины, душа компании (погибший мастерски владел гитарой и прекрасным баритоном). Чуткий, отзывчивый. Он никогда не был безразличным к чужим проблемам или горю. Очень и очень верный друг и товарищ.

Небезразличны к случившемуся горю и соседи Хараберюша. Владимир и Ольга, пенсионеры, лет за 60 обоим. Сказали, что никогда не знали о профессиональной деятельности Саши (вспоминали о нем с большой теплотой), но знали его с позиции – невероятно вежливого и отзывчивого человека. Ольга рассказала, что когда к ним приезжала дочка с ребенком (лифт постоянно ломается), Саша всегда помогал донести коляску с ребенком до 4 этажа. Всегда был очень приветливым, интересовался здоровьем и самочувствием.

«Очень жаль Сашу», — сокрушался Владимир. — Настоящий мужчина был – стройный, подтянутый, спортивный. Бегал по утрам. Жаль Сашу».

И душевный, и пел под гитару баритоном, и не хамил пенсионерам, коляски с младенцами тягал без лифта… Кстати, лифт, кто испортил, а? И бегал. Просто идеал какой-то, как в одном фильме говорили сочным голосом из-за кадра, «истинный ариец, беспощадный к врагам Рейха…» Как представишь, что отработал типаж смену, замучил зверски пачку «сепаров» и «ватников», а потом взял в руки гитару после пробежки с коляской и пенсионерами на 4 этаж, сразу дурно делается. Надо же, чудище-то какое… Если только журналисты с той стороны линии правды не наврали чего, понятно.

MARMAZOV.RU

Вам также может понравиться...

Добавить комментарий