Самый крутой в своём огороде

Игорь Фарамазян

От редакции. С удовольствием почитал иронично-философское, с элементами подтрунивания, эссе Игоря Фарамазяна. Рекомендую. Несколько приятных минут гарантировано.


Думаю… Вот, если бы я был крутой человечище, ну, самый-самый главный в своем огороде, харизматичный донельзя и прочее, прочее, прочее, а у меня на огороде завелся такой же харизматичный оппозиционер-критикан, да еще с переходом на личности, я бы его возлюбил всем сердцем, аки ближнего своего. Обнял бы, повел бы по огороду, показал, где чего сделать надо, ресурсами обнадежил. Пусть старается. Пусть живет не вчерашней славой и харизмой, а сегодняшним днем.

Ибо для каждого дня достаточно своей заботы. А там бы уже и поглядели, что за фрукт на самом деле. Тут уж он либо сдулся бы, либо начал реальную пользу приносить. Правда, и мне бы пришлось аки угорелому носиться: там подрезать, там подкрасить, там деревце новое… Чтобы соответствовать, значит. Но то такое. Я ж типа самый-самый. Вот.

Не, есть, конечно, более простой ход: прибить падлюку. Но уважения этим не заработаешь. И все будут знать, что я — м**ак.

Так что токмо братская любовь и совместный труд, уважаемые товарищи.

А уж потом, если окажется, что таки балабол и гнида — разумеется, расстрелять. По решению нашего суда. Самого гуманного суда во вселенной.

P.S. Но это если на огороде. А в масштабах, скажем, колхозного поля — там могут быть нюансы.

Вам также может понравиться...

Добавить комментарий