Простые вопросы Руслана Мармазова: «Пулей мчится в прошлое…»

От автора. Когда-то давным-давно, когда у меня еще не было авторского сайта, но уже была потребность задавать людям вопросы, я их и задавал. А чего нет? Даже рубрику в ФБ придумал «Простые вопросы Руслана Мармазова». Вот этим я тиранил респондентов 28 августа 2015 года, причем, выбирал людей не злых, отзывчивых, коллег даже…


Лето заканчивается, что в нем было хорошего, а что плохого?

Александр Ильин, журналист, редактор:

— Вот и еще одно лето прошло… Странное оно какое-то, это лето, ждешь его зачем-то, ждешь, надеешься, уповаешь, а оно пулей мчится в прошлое, на мгновение задержавшись в настоящем. На удивление, в это короткое лето впихнулось столько невпихуемого – просто страшно подумать. В этой нечеловеческой круговерти каждодневных обстрелов, перемирий, сводок, обещаний, споров, сомнений оно и прошло. Плохо это или хорошо? Трудно ответить. Оно, лето, случилось таким, каким случилось. Выбирать не приходится, остается только жить. А это, поверьте, уже много.

Сергей Сивохо, шоумен, легенда КВН:

— Хорошее: после длительного перерыва получилось отдохнуть с женой и сыном. Плохое: все лето (!) я не видел Маму…

Рамиль Замдыханов, журналист, общественный деятель:

— Лето заканчивается. Хорошего в нем было не так уж и мало. Оно оказалось совсем не таким кровавым и разрушительным, как прошлое, а ведь могло, а многие предсказывали, что иначе и не будет. Оно оказалось не таким уж и жарким, а если и жарким, то я, почему-то этого не заметил. Оно оказалось богатым на интересные встречи, хороших людей, яркие события. В отличие от прошлого лета и даже позапрошлого все его дни я провел с семьей. К слову, прошлое лето научило тому, что самое главное, ценное и вкусное в твоей жизни – это день, проведенный с семьей. Прошлое научило, а это подтвердило, что да, так оно и есть. Плохого в этом лете было только одно. Оно заканчивается. Впереди немного золотой осени, которая даже лучше, чем лето, но потом промелькнет и она, и мы упремся в длинную стену сырости, сумерек и холодов от ноября до марта. Но сейчас об этом думать не хочется. Летом надо думать о чем-то хорошем.

Елена Бондаренко, журналист, экс-депутат Верховного Совета:

— Начну с плохого, чтобы завершить хорошим. Итак, плохое — это непрекращающиеся убийства моих земляков на Донбассе. И кощунственная политика переворотчиков, которая на долгие годы лишает мою страну перспектив развития. Венцом маразма считаю орден Хмельницкого из рук якобы президента Порошенко, выданный нелюди, который пьяным на БТРе задавил девочку в Константиновке. А хорошее… Я помогла семье, воспитывающей ребенка с ДЦП, собрать деньги на очередной курс реабилитации и лечения. Еще хорошо то, что почти все мои родные и близкие живы, более-менее здоровы и настоящие друзья прошли проверку.

Андрей Будяк, медиа-продюсер, поэт:

— Когда вокруг ничего хорошего, приходится высекать положительные эмоции из своего положения переселенца. Я давно мечтал жить у моря, поэтому на лето переехал в Одессу. Очень интересный и атмосферный город. И он мне гораздо ближе ментально, чем Киев. В Киеве я жил в правительственном квартале и вдоволь насмотрелся на жесткий микс цирка с кунсткамерой. Еще этим летом я успел побывать на малой родине в Дружковке и понастальгировать в Крыму. Мне удалось пообщаться с большим количеством людей из разных уголков настоящей и бывшей Украины. Все ждут, когда на смену правительству камикадзе придут нормальные люди и начнут что-то делать. И все ждут, когда закончится война. Бессмысленное и преступное уничтожение украинцев украинцами. Мир нам!

Александр Стринадко, фотохудожник:

— Хорошее: светило солнце. Плохое: война…

MARMAZOV.RU

Вам также может понравиться...

Добавить комментарий