Я, Бремен и музыканты

Фотографии датированы 2002 годом. Жуть! Это уже 15 лет минуло, да? Время летит, уж простите за банальность. А городишка симпатичный, Бремен-то. Особенно небольшая его старинная часть, которую чудом не снесла американская авиация в конце Второй Мировой войны. И, понятно, бременские музыканты на каждом шагу. Впрочем, там любой музыкант — бременский по определению.

Вам также может понравиться...

комментариев 5

  1. Такой юный) Это когда в еженедельник ФУТБОЛ работали?

    • Я в «Футболе» никогда не работал. Писал на правах приходящего автора. Типа, по договору.

      • На правах приходящего автора…и имел возможность передавать приветы в Керчь через «Футбол». На обложке того выпуска гигантский чех Ян Коллер втаптывал в газон то ли мяч то ли соперника. Репортаж Руслана заканчивался словами».. и передаю привет Димке Дмитриеву в Керчь». Моя популярность затмила всё, что можно затмить, даже выступления шпагоглотателей в заезжем шапито. На меня приходили смотреть из паспортного стола, ветеринарной лечебницы и даже из уголовного розыска (читатели журнала представляли разные профессии). А потом был пожар в городской бане и обо мне забыли. Сик транзит, как говорится, глория мунди.

  2. Старый город, к сожалению все-таки снесла американская авиация. Уцелел лишь собор святого Петра, т.к. служил ориентиром при налетах, а так же чудом — символ свободы и независимости Бремена — Роланд. Помимо этого частично остался стоять фасад ратуши. Все остальное отсроено заново в 60-70-е года.

Добавить комментарий