Отца киевского школьника, который выступил против писем военным в АТО, вызывают в СБУ

Это перепечатка, сами понимаете. А вот так там по соседству, в едином порыве буквально, да-да… А чего вы от них ждали? Я, например, такого и хуже. Но не лучше. Как можно?

Новое продолжение получил скандал в киевской школе, когда в середине февраля часть родителей не дали согласие на то, чтобы их дети писали письма поддержки военным в зоне АТО, а также выступили за организацию факультатива по изучению русского языка в школе.
Одна из этих родителей, которая пишет в социальных сетях под ником Лана Светликина сообщила сегодня в «Фейсбуке», что её мужа вызывают на беседу в СБУ.

«Ну вот, нам звонили «оттуда»… в пятницу супруг мой пойдет на беседу в СБУ Человек, который не совершал никаких преступлений никогда в жизни», — написала Светлана.

Как рассказала «Стране» сама Светлана, еще как только начался скандал и пошли сюжеты на телеканалах, реагировать был вынужден советник главы СБУ Юрий Тандит. Однако он признал, что нарушения закона в данном инциденте не усматривается.

«Прошёл месяц, и инициатор гонений на нас — активистка родительского комитета школы Татьяна Попова начала раздавать интервью о том, как она боролась с «сепаратизмом», и жаловаться, что не реагирует ни школа, ни правоохранительные органы», – говорит Светлана.

На днях представитель СБУ явился на работу к ее мужу – физику одной из лабораторий радиационной медицины, потребовав на него характеристику. Характеристика была выдана в целом положительная.

И вот сегодня мужу позвонил сотрудник СБУ, представившись Тараненко Олегом Анатольевичем, и пригласил на беседу в пятницу. В данный момент у Семьи Светланы адвоката нет.

https://strana.ua/news/64139-otca-kievskogo-shkolnika-kotoryj-vystupil-protiv-napisaniya-pisem-voennym-v-ato-vyzyvayut-v-sbu.html

Вам также может понравиться...

Добавить комментарий