Не жалейте добрых слов для земляков

Василий Решетков

Пришло мне письмо от Елены Решетковой. И оно мне понравилось. Оно настоящее, теплое такое, очень донецкое. Тем паче, так прекрасно человек отца вспоминает. Решил опубликовать. Особые комментарии не нужны. И так все ясно.

«Добрый вечер, Руслан Леонидович! Так получилось, что я очень хорошо знакома с Вашим дядей, Евгением Васильевичем, и двоюродным братом, Васей. У нас с Вами общие корни: я родилась в 1962 г. и до 1970 г. жила на поселке ш. Кировской, на улице Ровной, а мой папа работал директором шахты 17/17 бис, ставшей потом «Кировской», а потом директором «Мушкетовской». Очень давно слежу за Вашими публикациями, включая футбольные, а сейчас Вы публикуете фотографии моего близкого друга Сдвижкова Михаила. Как-то странно всегда переплетаются судьбы и отношения коренных дончан, искренне преданных своему городу…

Василий Решетков

Но я не об этом сейчас. 30 апреля исполняется год со дня смерти моего папы, Решеткова Василия Илларионовича. Он умер накануне Пасхи, длительных выходных, мы похоронили его тихо и скромно, по- семейному. Но я всю свою жизнь видела, сколько сил и времени он отдавал своей работе и нашему родному городу, я помню, как он высаживал этот сквер возле 24-й больницы и строил там летний кинотеатр и танцплощадку, профилакторий, который работает по сей день, и как переживал, что сквер этот пришел в запустение. Он очень много сделал для нашего города, хотя и не всегда ладил с городскими и «угольными» властями. Не знаю, зачем пишу всё это Вам, но мне бы хотелось, чтобы как можно больше дончан, которым он помог в своей жизни, помянули бы его добрым словом. Может, Вы подскажете мне что-нибудь, как это сделать? Извините за беспокойство и спасибо Вам огромное за искреннюю «донецкость».

MARMAZOV.RU

Вам также может понравиться...

Добавить комментарий