«Бессмертный полк» придуман либералами

Не знаю как у вас, а мимо меня этот момент каким-то образом проскочил. Даже удивительно, кстати. В том смысле, что «Бессмертный поля» я увидел, ощутил и принял всей душой, когда он в сегодняшнем виде, многотысячной, многомиллионной даже колонной вывали на улицы городов Русского мира, удивил публику разных стран планеты, где живут советские люди и их потомки. Со Знаменами Победы, георгиевскими лентами, орденами дедов-прадедов, портретами бессмертных героев Отечества.

Но, как выясняется, изначально-то затея носила абсолютно иной характер, с хорошо заметным либеральным душком. Об этом в Донецке на презентации одной из книг по истории противостояния Третьего Рейха и СССР рассказал Дмитрий Пучков. Он же – Goblin. Личность уже почти легендарная.

И ведь какая подлая идея вынашивалась, чисто либеральная. Под видом примирения (как будто оно в принципе возможно) предлагалось выйти на улицы с портретами вообще всех участников войны. И без разницы, на чьей стороне они воевали. Типа, все — жертвы обстоятельств. То есть, вместе должны были пронести портреты своих предков потомки красноармейцев, партизан Ковпака, власовцев, бандеровцев… Чтобы без символики, без знаков различия, без стыда, без совести. Как бы, все равны… Бррр, аж дурно делается, как представляю такую картину.

Вот только народ не обдуришь. Наши люди трансформировали опасную и вредную затею в уникальное и величественное явление. «Бессмертный полк» в сегодняшнем его могучем состояние – одно из самых ярких и красивых, гордых и патриотичных событий современной истории Русского мира. Например, я так думаю. И еще миллионы человек. Нам правду подменить не получится.

P.S. Сегодня на бульваре Пушкина в Донецке прохожим предлагали голосовать за плакаты, посвященные Дню Победы и Дню Республики. Я сфотографировал наиболее понравившиеся. Поделюсь с вами.

MARMAZOV.RU

Вам также может понравиться...

Добавить комментарий