Смешанные браки чреваты Сталиным

75 лет тому назад, в апреле 1942 года, руководство Третьего Рейха запретило своим гражданам браки с жителями оккупированных восточных территорий. Изначально планировалось сделать исключение для Прибалтики и Западной Белоруссии, но эта идея не была одобрена Гитлером.

Разумеется, все или почти все прекрасно знают, что в Германии 30-40 годов расизм был доведен до абсолюта. Но мало кто задумывается, какие практические задачи пытались решить нацистские лидеры, блюдя чистоту арийской крови. Оказывается, как минимум, они опасались появления на покоренных землях нового Сталина.

Вот, что по этому поводу говорил рейхсфюрер Генрих Гиммлер: «За 20 лет этот Сталин сумел из этого народа, из, как мы выражаемся, тупой и глупой массы, которая позволяет убивать себя как скот, создать мощную военную машину». При этом, успех советского руководителя Гиммлер списывал на капельки арийской крови, которые носятся в его венах.

«Внезапно из связи двух людей может вспыхнуть искорка, соединяющая с растворенными в этой массе, потерянными частичками нордически-германско-арийской крови, которые единственно и позволяют править и организовывать – и тогда возникает Аттила, Чингисхан, Тамерлан, Сталин», — так Гимлер объяснял важность темы руководителям полиции и СС в Житомире 1942 году.

Вот так! Когда-то и где-то, получается, были разбазарены бесценные арийские эритроциты, в конце концов, они встретились в Сталине, забродили и Рейх получил серьезную проблему. Так это Гиммлер еще не понимал, до какой степени серьезную. Он лишь толковал, мол,  это просто удача, что Сталин возник в СССР с 200 миллионами населения, а не в Китае с 450 миллионами. Если бы он организовал такую тьму народа, то никому не поздоровилось бы. Как показала история, Германии хватило и СССР.

MARMAZOV.RU

Материал опубликован сайтом «СЖС» 17 апреля 2017 года

Вам также может понравиться...

комментариев 6

  1. У Гумилёва Льва Николаевича, по — моему, звучит мысль о пагубности искусственного абсолютного ограничения этноса. Имеется ввиду что чистокровными могут быть немецкие овчарки, голландские гуси и лабораторные крысы. И то чистопородными эти животные и птицы считаются условно, так как их тоже создавали путём многократного скрещивания с иными видами (к примеру с аляскинскими маламутами, африканскими баобабами и баварскими алкоголиками : о )) . А говорить о чистоте крови в человеческой современной среде как — то даже неловко, потому как весь путь развития человеческие племена, народы, этносы и субъэтносы находятся в постоянном брожении и перемешивании. Народы, выпавшие из общего кругооборота и взаимообмена становятся реликтовыми, т. е. вымирающими. В пример Гумилёв ставит эстонцев, которые до судорог боялись соединятся узами брака с русскими оккупантами и хранили в чистоте свою прибалтийскую кровь. На сегодня у них все рецессивные признаки вымирания как этноса. Сталина на них нет, короче говоря.

  2. Бытует и мнение , что в основу нацизма также легла концепция Чезаре Ломброзо — применение репрессий к «преступной личности» независимо от доказанности вины — в которой говорилось о существовании особого типа человека, предрасположенного в силу некоторых атавистических свойств (заложенных с рождения) к преступной деятельности. Эти признаки выражались : череп неправильной формы (сужается кверху или в нижней части, приплюснут с боков), торчащие уши, непропорционально длинные руки (похож на обезьяну), выдающиеся челюсти, сильно развитые надбровные дуги и т.д.

  3. Форма важна. Но и содержание, скажем, черепа, тоже надо понимать.

  4. Знатного борца за чистоту нации Геббельса угнетало то, что на оккупированных территориях СССР (Украина, Россия, Белоруссия) проживало громадное количество светловолосых голубоглазых славян. Фашисты — то ожидали что их встретят скудоумные австралопитеки с жевательным гребнем на темечке а тут такой конфуз — в каждом селе сплошные арийцы, как минимум по внешности. Хотя… возле распивочных в утреннее время часто встречаются именно те, кого ожидали фашисты — типичные представители теории Ломброзо с мощными надбровными дугами, скошенным низким лбом и зачатками жевательного гребня на редковолосом темени. Уже не австралопитеки но и не дотянувшие хотя бы до неандертальца.

Добавить комментарий