Лайк как приговор

Вроде бы и нечем уже удивить меня украинским СМИ, а время от времени они исхитряются. Молодцы какие, да?

Я тут в Instagram разместил свою картинку. Талантливые донецкие фотохудожники выхватили редкое для меня смиренное и умиротворенное выражение на лице. Мне понравилось. Кстати, случилось это на Пасхальном турнире. Недавно буквально.

Социальные сети – это же такое… Средства коммуникации, скажем так, личный альбом, выставленный на всеобщее обозрение. Не более того. Без статуса, но, правда, и с ответственностью, как кому-то кажется и мерещится.

Короче говоря, мои Instаgram-подписчики отреагировали. Современно выражаясь, «лайки» ставили. Ну, типа, нравится, видели, смотрели… Были там и игроки «Шахтёра», с кем я долгие годы трудился плечом к плечу. Между прочим, многим футболистам, этим и другим, прекрасным людям и честным профессионалам, я тоже выражаю простое свое уважение нажатием клавиши в компьютере. Такие уж теперь технологии.

Но мне проще, я на свободной земле, в Донецке… А за парнями следит зоркое коллективное око бандеровского беззакония. Кто лайкнул мое фото – враг киевского режима. Хотелось бы, но сейчас не об этом. Цитирую странноватый сайт depo, хотя по-своему он и, надо признать, честный, пишут же в шапке, что «только для укропов». Это многое объясняет. Так вот, читаем: «Как Селезнев и игроки «Шахтера» «лайкали» фото украинофоба Мармазова с флагом «ДНР»» Кавычек! Дайте же больше кавычек вокруг ДНР! Смешные, честное слово. Это я заголовок привел, если кто не смекнул.

Теперь дальше: «Экс-руководитель пресс-службы донецкого «Шахтера» Руслан Мармазов, который известен своими антиукраинскими взглядами, разместил в соцсети фото с флагом «ДНР»». Недурно, скажите?

И еще: «А ниже публикуем перечень тех, кому понравилась фотография с вражеским флагом. В числе «лайкеров» украинофоба Мармазова присутствуют игроки сборной Украины — Евгений Селезнев и Никита Шевченко, а также экс-игрок «Шахтера» Виталий Виценец. Не слишком патриотично получилось, правда?» И опубликовали. Ума хватило! Смотрите, тут картинка есть.

Теперь по существу. Фашистская суть сегодняшнего псевдо государства «Украина» очевидна любому нормальному человеку. Это раз. Я не украинофоб. Кого мне бояться, какие фобии? Это два. Я – русофил. Но, правда, терпеть не могу ереси украинства. Если русский человек тяжко болен головой, ему мерещится, что он – украинец. Это три. Флаг ДНР у меня на лацкане есть и на многих других фотках. В разных сетях. Слабо поработали обличители. Перешерстите и там лайки, радости вам будет! Это четыре. В сборной так называемой Украины знаю и других нормальных людей, не все же там зозули. Это пять. И, видите ли, претенденты на звание главных защитников демократических ценностей, готовые карать за лайк в сети… Пардон, конечно, но это так убого…. Короче, скоро это depo будем гнать за Limpopo. Это шесть. Грубовато, может, но ничего, они потерпят. Сами же выпрашивают. Потому, такая приятная ассоциация с Лимпопо, не удержался просто. Это семь.

MARMAZOV.RU

Вам также может понравиться...

комментариев 5

  1. А Селезнёв, оказывается, не так уж и плох. А я уж было всех донецких в составе «Шахтёра» зачислил к нерукопожатным. Кроме Алексея Гая. А Евгений Селезнёв внезапно открыл себя с другой стороны. Пепел Горловки стучит в его сердце, макеевская кровь не даёт спать спокойно?

  2. Мне кажется, что все наши футболисты, которые прожили в Донецке от 5 лет и больше, поддерживают нас и искренно переживают по поводу всех событий, происходящих на Донбассе. И я более чем уверен, что их точка зрения совпадает с мнением дончан. Но высказать там, в Киеве, эту точку зрения, они не могут — т.к. это реально опасно для жизни. А они ведь там с детьми, жёнами, семьями. Так что их можно понять.

  3. Валерий Иванович Яремченко,легенда ещё советского Шахтёра,его капитан и тренер уже украинского Шахтёра вот считает ДНР и ЛНР террористами и самозванцами. Неоднократно читал его интервью по этому поводу. Кучер с Коваленко раненых бойцов ВСУ в госпитале навещали. Кривцов ещё поддерживал ВСУ.

Добавить комментарий