Киевский режим готовит Донбассу «хорватский» сценарий

25 апреля был в Донецком национальном университете, на своем родном истфаке. Что уже приятно. Так еще и общался с добрым другом, большим интеллектуалом Арменом Гаспаряном, что здорово вдвойне.

Правда, по скайпу и в рамках его лекции о современной политической ситуации. Но это ничего. О КНДР говорили, о том, что второго «карибского кризиса» там не будет, о Штатах, понятно, о перспективах выборов во Франции… Разумеется, и об Украине, о Донбассе. Студенты, между прочим, толковые вопросы задавали. Хорошая смена растет.

Но, понятно, я тоже не удержался, слегка поговорил с Арменом Сумбатовичем о том, какое развитие ситуации в Донбассе он прогнозирует? Стоит ли ждать обострения? Понятно, с его аналитической точки зрения.

Армен говорит, что, конечно, Украине выгодно тянуть сегодняшнюю совершенно патовую ситуацию как можно дольше. Это помогает клянчить деньги по миру и ссылаться на трудности военного периода. Но! Киевская власть ещё хотя бы раз попытается решить вопрос силовым путем. Не зря идет информационная накачка жителей Украины о так называемом «хорватском сценарии». Готовят общественное мнение.

От себя добавлю, что думаю точно так же. Эти киевские безумцы не остановятся. И еще разок попытаются дернуться. Скорее всего, это будет финальный гвоздь в крышке гроба проекта «Украина». Но это не остановит. Так уж устроено сознание деятелей постмайданного периода…

Кстати, всем не лишне освежить в памяти, что такое на самом этот «хорватский сценарий». После югославских событий столько лет уже минуло. Но материалов в интернете море, всем рекомендую.

Сербы, между прочим, тогда к подобному повороту событий не были готовы. На них этот самый сценарий, который теперь для Донбасса готовят, и опробовали. Но мы-то теперь, выходит, предупреждены, а значит – вооружены.

MARMAZOV.RU

Вам также может понравиться...

Добавить комментарий