Первая монополия Донбасса

27 апреля играли в «Монополию» . Нет, не в обыкновенную. Играли в «Донецкую монополию». Собрались в «Куприне», чтобы разбросать предприятия Донбасса по хорошим рукам. Я, конечно, по-журналистки думал, что сильный был бы заголовок, мол, «Мармазов купил «Донбасс Арену». Или «Донбасс Палас». Какой бы был гвалт! Но, простите, мне это не интересно. Выиграл какой-то там «Топаз», ещё что-то… и ладно. Бывает и так, просто играем.

Фото Олега Измайлова

Вам также может понравиться...

комментария 4

  1. Ни фига себе — какой — то там «Топаз»! Мощное советское предприятие оборонно — промышленного комплекса, конструкторское бюро, дерзкие инженерные решения, производственные цеха с большим количеством пролетариата высококвалифицированного (кто — то помнит кто такие лекальщики, а ?). Смежники с Урала и Новосибирска, командировки в романтичную казахскую степь, забор трёхметровый, вахтёр с рэвольвером. Собственный жилой фонд между прочим, детский садик, садово — огородное товарищество, профсоюзные путёвки в Анапу. Советский Союз в миниатюре, если присмотреться. Кстати, а где можно приобрести указанную игру? Я тоже хочу быть владельцем «Топаза».

    • В украинские времена его изрядно изничтожили. Помнишь же бучу вокруг «Кольчуги»? Тогда и американцев туда запустили, и прочих шпионов. Я как раз в «Комсомолке» трудился. Из главной редакции требуют, чтобы я у директора «Топаза» интервью взял. Нашел телефон, но приемной. Звоню. Секретарша-врушка постоянно рассказывает, то директор только вышел, то только уснул… Всякое такое. Пришлось выдать статью «Директора «Топаза» украли». А чо? Мог же я такое предположение сделать?

  2. Легко мог сделать предположение. И даже указать кто украл на выбор — инопланетяне, соседи — алкоголики, карибские пираты на худой конец.
    … И говорит секретарша человеческим голосом — Директор только что уснул. На груди. Моей. — и сдержанные рыдания. То — ли секретарши то — ли директора : )
    В те времена шпионы всех стран, от США до Бангладеш открыто маршировали по украине в ротном строю, скупая сов. секретные сведения оптом и в розницу за деньги, алкоголь, бусы и зеркальца. Дух захватывало у шпионов от того насколько мы демократичные и неразборчивые. Скандал с «Кольчугами» тому подтверждение.

Добавить комментарий