Крайне слабые по качеству, но уникальные кадры

2009 год, май месяц, знаете ли, донецкий «Шахтёр» выиграл Кубок УЕФА. Телефон у меня тогда был крайне мизерный по части видеовозможностей. Зато он зацепил некоторые занятные и даже важные кадры до матча, но, как это обычно бывает, и после игры, причем, самые первые мгновения, которые «после». Мда… Некоторые фрагменты из этой серии решил не публиковать, не хочу вредить и создавать угрозу жизни людям хорошим, хотя и заблудшим. Потом об этом потолкуем, если Господь приведет. Кстати, на репетиции церемонии вручения КУЕФА роль кубка играл стул. Его статист поднимал над головой .Увы, этот снимок у меня не сохранился.

Вам также может понравиться...

комментариев 6

  1. Просьба к тебе, Руслан Леонидович: если есть такая возможность, хотя бы вскользь упоминай изображённых на фотографиях. Безусловно, некоторых узнаю сразу и безоговорочно, тебя и Кайзера Франца в первую очередь, непривычно сдержанного Мирчу Луческу , Луиша Адриано непривычно гололобого. . Но есть ряд персонажей с кубком и Луческу, которых не в силах я опознать. А фото с подписью либо комментариями ценнее вдвое. И вообще кругозор расширяет.

  2. Да уж, незабываемые стамбульские мгновения… Хотя, концовка второго полуфинального матча того же розыгрыша подарила эмоций никак не меньше)))

    • Да уж, незабываемые. Прямо перед финалом я надел чёрно — оранжевый шарф полуторогодовалому сыну, сам обрядился в выцыганеную ранее у Фёдора Фефелова чёрно — оранжевую — же футболку. Строго запретил домашним разговаривать, принимать пищу и напитки, отвечать на телефонные звонки, сидеть рядом. И всё. два часа жутко нервного, пышушего драматургией матча проскочили за полторы секунды. Обычно я достаточно внимательный и запоминающий человек. А тут я не помнил абсолютно ничего. Картинка убегала не останавливаясь в мозгу. Смутно помню спину Жадсона, малозаметное смещение его с края к центру, удар в дальний угол и я заревел в полный победный голос. И плачьте взахлёб господа германцы, рыдайте болельщики «Вердера», роняй скупые слёзы неоперившийся Месут Озил. Наш праздник, выстраданный мной с весны 1980 года, когда я впервые осознанно ощутил себя болельщиком «Шахтёра». Выпил водки, конечно за победу. Родственники успокоенно смотрели новости. Я беззастенчиво пел про курганы тёмные, солнцем опалённые Сын не менее беззастенчиво дрых рядом, укрывшись болельщицким шарфом. Был замечательный довоенный май.

      • А я за 15 минут до концовки спустился с трибуны вниз. Мне же потом игроков надо было на интервью провожать, тренера к журналистам вести. Стою у кромки, передо мной легкая пластмассовая цепочка натянута. Типа, чтобы никто не прошел на поле. Финальный свисток! Очнулся где-то в районе центрального круга, цепочка на ноге болтается, отбросил ее в состояние аффекта, а зря, надо было взять на память. Что это было за счастье! Выиграли Кубок УЕФА. Мирный май 2009 года…

    • Даже страшно представить, что было бы, если бы мы тогда не совладали. Настойчиво гнал от себя эту мысль и отогнал, надо заметить. Сильный был полуфинал, знаковый.

Добавить комментарий