Парад Победы в Донецке, год 2017

Приподнятое настроение в столице ДНР, это точно. Скоро ведь День Победы, один из самых главных и дорогих нам праздников. Это прекрасно! 9 мая, надо понимать, это прекрасно! А сейчас идут репетиции парада. Как же иначе? Вот подборка отменных кадров донецкого фотографа Дениса Григорюка. Красиво, очень красиво. Правда, мне тут товарищи подсказали, что еще восстановленная легендарная «тридцать четверка» будет. Рассказывают, в такой роскошной форме, хоть сейчас на фронт фашистов кромсать. У нас-то их, кстати, под боком достаточно. Фашистов-то. Так и судьба у них предписана. Все будет по образцу 1945 года.

Вам также может понравиться...

комментария 2

  1. Знаменитый детский писатель Гайдар Аркадий Петрович. Собрание сочинений в четырёх томах, 1964 года издания (простите Бога ради, историк по образованию, не могу ссылку не делать). В третьем томе в рассказе «У переднего края» о первых месяцах Великой Отечественной войны, об обороне Донбасса «… Шахтёры! — с любовью воскликнул командир. — Бывалые и умные люди. Пошли меня в другую часть, и я пойду в штаб и буду о своих шахтёрах плакать… «.
    И дальше обращение к фашистам от Гайдара — » Тёмная сила! Ты здесь! Ты рядом! За нашей спиной стоит светлый большой город. И ты из своих чёрных нор смотришь на меня своими жадными бесцветными глазами. Иди! Наступай! И прими смерть вот от этих тяжёлых шахтёрских рук».
    Рассказ написан летом 1941 года в действующей армии. Ни добавить ни убавить. Хотя нет, можно и нужно добавить что я этот рассказ сыновьям на ночь читал. Вместо сказки.

Добавить комментарий