Мои школьные дурачества и просто приятные моменты

Школу всегда вспоминаю с удовольствием. В смысле, я подозреваю, что там были не только веселые и героические ситуации. Вполне вероятно, что проскальзывало нечто и не вполне приятное. Вот только это, последнее, я и не помню вовсе. Такое чудесное свойство человеческой памяти — стирает ерунду, оставляет хорошее. Кстати, вот россыпь далеких от системы, но явно школьного периода, фотографий.

Вам также может понравиться...

комментария 3

  1. Вы всё врёте! Не было жизни в СССР, улыбки отфотошоплены!!!

  2. Вы очень наблюдательны, Николай. Как правило на подобных фото старательно заретушированы многие фигуры. Как правило, на заднем плане люди с комитетским выражением лиц. Строгие костюмы фабрики «Большевичка», шляпы и солнцезащитные очки. Некоторые в перчатках, в руках наградные маузеры. Поодаль грузные сержанты и старшины НКВД с ППШ за плечом. На поводках неулыбчивые овчарки. Колючая проволока вокруг, грязные плохо выбритые мужчины в ватниках с надписью ГУЛАГ гуашью на всю спину. Печаль, серость, безграмотность, тоталитарность и наличие всего одного вида папирос и двух сортов колбасы.

  3. Вот и я о том же, Дмитрий! Человек нет, чтобы правду нести о жизни в СССР, так он только пропагандой и занимается. Единственное, что правда в этих фотографиях — черно-белое изображение, серость. Другого и быть не могло.

Добавить комментарий