Венгерские антифашисты поздравляют Донбасс

Этот текст прислал Шандор Чикош, венгерский антифашист. Спасибо, товарищ!

Дорогие товарищи! Наши боевые соратники!

От имени нашей группы «Я из Донбасса — я одессит!», от всей души поздравляю Вас с знаменательной датой — 3-й годовщиной независимости Народных Республик Донбасса!

11 мая 2014 г. народ Донбасса воспользовался своим самим сокровенным правом: правом на самоопределение.

Сегодня, когда ведётся столько лживой, лицемерной болтовни о «правах человека», давным-давно забыто, что ЭЛЕМЕНТАРНЕЙШИМ ПРАВОМ ЧЕЛОВЕКА ЯВЛЯЕТСЯ ПРАВО НА САМООПРЕДЕЛЕНИЕ. Определение самим народом данной территории своего будущего, свободного, беспрепятственного выбора им путей развития своей страны, своего народа — для своей семьи, для самого себя. В 1966 г. Организация Объединённых Наций в один и тот же день приняла две важнейшие конвенции по ПОДЛИННЫМ ПРАВАМ ЧЕЛОВЕКА: Конвенцию по гражданским правам – и Конвенцию по экономическим, социальным и культурным правам. Текст статьи 1 обеих Конвенций одинаков. Согласно этому САМОЕ ЭЛЕМЕНТАРНОЕ ПРАВО ЧЕЛОВЕКА — ЭТО ВЫБИРАТЬ ПУТЬ РАЗВИТИЯ. И не случайно, что нынче об этом первейшем праве человека больше всего хранится гробовое молчание.

Хранит гробовое молчание, в первую очередь, то государство, которое является злейшим, смертельным врагом народа Донбасса – хотя в нём проживают потомки тех, кто лет 240 назад ещё сами были «профранцузскими сепаратистами».

Своей кровью, неимоверными страданиями, отвагой и героической борьбой народ Донбасса заслужил того, чтобы жил в мире, в своём государстве – жил достойной жизнью, жил, как ему заблагорассудится. И никто не имеет права отказывать этому народу в этом его фундаментальном праве, не имеет права играться с судьбами миллионов людей!

В этот знаменательный день желаем народу Донбасса мирного неба, мирного труда на благо своей Родины, собственного благополучия, и большого счастья!

Вам также может понравиться...

Добавить комментарий