Украинские санкции: живым и мертвым

На западном фронте без перемен. Киевский режим рванул на следующий вираж увлекательнейшего состязания по бегу в мешках по кругу. Геополитический выпивоха, считающий себя президентом Украины, Петр Порошенко утвердил бумаги, подготовленные ему пастором-изувером Турчиновым, и ударил-таки санкциями по предприятиям, объединениям и персонально по некоторым заметным издалека людям.

Сегодня об этом будет много сказано и написано. Все как-то сразу зацепились за тему блокирования «Одноклассников»… Хотя как раз в этом разделе меня больше порадовал запрет на «Касперского», который борется с компьютерными вирусами. И правильно! Никто не смеет запрещать свободным и гордым вирусам свободно бродить по территории Украины и даже занимать там руководящие посты.

Однако больше меня заинтересовал персональный список товарищей, попавших под воображаемые санкции имени Порошенко-Турчинова. Не то, чтобы я тщательно изучал перечень фамилий, скорее, пробежался вскользь. Но некоторые впечатления из всего этого вынес.

Во-первых, сколько же приличных людей есть на свете, только в этом историческом документе 1228 человек. А взять «Миротворца», а расстрельные списки СБУ и нацистских банд! Уймища интересного и незаурядного народа там собрано.

Во-вторых, напротив каждой фамилии обозначено, что за санкции к человеку должны быть применены. Часто и густо указано, что сейчас все как возьмутся дружно и не дадут кому-то там вывозить капиталы за пределы Украины. Это было бы не так смешно, если бы не подпись Порошенко, бессребреника и патриота с впечатляющими активами от Липецка до Марбельи. Ну, понятно, ему-то можно, он же на майдане был, с трактора речи толкал…

В-третьих, одна строка впечатлила особенно. Там обозначен Владимир Макович, бывший спикер парламента ДНР. Если я правильно понимаю, ему еще на год запретили всякие финансовые операции. Но тут ситуация такая специфическая получается… Дело в том, что Владимир Иванович умер в марте сего года, Царствие ему Небесное… Санкции для покойников – это нечто новое, в принципе, ноу-хау Порошенко и его шайки.

MARMAZOV.RU

Вам также может понравиться...

Добавить комментарий