Над «Шахтёром» нависла угроза арестов

Беспокоюсь что-то за «Шахтёр». Нет, в игровом плане там все нормально, в украинском футболе «горняки» выглядят баобабом среди пеньков. И за финансы нет причин переживать, пусть и оптимизируют все в клубе, народ сокращают, но до последнего мешка денег еще далеко, я так полагаю.

А вот политика… Мда, с этим сейчас на территории самопровозглашенной Украины совсем туго. Слышали, небось, вчера Верховная Рада смело и безапелляционно запретила георгиевские ленты? Да! За нее теперь и на 15 суток могут запереть.

А что ведь она такое, лента эта? Ткань оранжево-черных цветов. Ровно как форма «Шахтёра». В футболках полевых игроков (вратарям и тренерам, конечно, поспокойней, хотя…) георгиевскую атрибутику рассмотреть даже проще, чем угрозу национальной безопасности в антивирусной программе «Лаборатории Касперского».

Вы можете гарантировать, что ненормальные, что дорвались до власти в Киеве, не станут футболистов по камерам рассаживать? Нет, вот можете или нет? Я – нет.

Впрочем, и за киевское «Динамо» тревожно тоже. В разгар декоммунизации жить с таким махровым НКВДшным названием и тенью Феликса Дзержинского за спиной – противопоказано.

Сегодня, кстати, финал Кубка Украины. Играют «георгиевские ленты» против «чекистов». Причем, в первой столице Советской Украины… Какой майданопитек и евроинтегратор в состояние перенести такое? «Ганьба» же и какая-то коварная «зрада».

MARMAZOV.RU

Вам также может понравиться...

комментария 3

  1. Обязательно буду смотреть, только без звука!!!

  2. Стёпа с Ярмолой в камере помирятся за плошкой баланды,Ребруха вспомнит о своих горловских корнях и том,что он когда то радиолюбитем был,Ярик выучит гимн.Для Суркиса и Ахметова vip камера будет со всеми удобствами. Легионеров скорее всего отпустят.Кстати,во дворе Лукьяновского СИЗО и матч можно организовать.

  3. Я сам из Москвы. Когда закончится война и Шахтёр будет играть в Чемпионате России, я буду болеть за него. На данный момент не воспринимаю команду как донецкую.

Добавить комментарий