Как Дамир исчез с фотографии

Каждый год 20 мая мы с друзьями поздравляем друг друга. Все, кто имел отношение к грандиозному вечеру в Стамбуле в 2009 году. Это был удивительный фонтан эмоций, пережить который дано раз в жизни. А многим и вовсе ни разу не дано. Нам просто повезло. Посчастливилось! «Шахтер» обыграл «Вердер» и завоевал Кубок УЕФА. Последний в истории этого турнира!

Потом, понятно, было ликование, забеги по газону с трофеем, объятия, фотографирование… Вот, кстати, перед вами снимок, ставший каноническим. Его потом растиражировали везде, где только можно, и даже немножко там, где и нельзя. Посмотрите внимательно, а ведь композиции слегка отличаются.

На первой картинке вы легко зацепитесь глазом за джентльмена в фиолетовом свитере. Это главный администратор команды Дамир Зиннатуллин, хранитель традиций «Шахтёра». Между щелчками затвора фотоаппарата прошла доля секунды, но на втором изображении он таинственно исчезает, а на его месте возникает Саша Кучер, явно из другой оперы. Есть и еще кое-какие различия, потренируйте свое внимание…

Феномен Дамира — Кучера стал возможен благодаря волшебной силе фотошопа, понятно. Как знать, возможно, когда-то я расскажу, отчего так получилось… Пока подвесим интригу в воздухе. Подразним воображение читателей.

Кстати, Дамир, от одного имени которого трепетали соперники «Шахтёра» (потому что, нервы у них слабые), а враждебно настроенные журналисты начинали брызгать слюной (потому что, суть их такая) оставляет клуб. Уходит, в смысле, из украинского футбола. А вместе с ним заканчивается целая эпоха того подлинного, романтического и очень донецкого «Шахтёра». Нет, понятно, что начинается другая эпоха, наверняка тоже в чем-то интересная. Только это уже будет совсем иная история.

Но! Отмечать 20 мая нам никто и ничто помешать не может. Это уже больше, чем просто календарная дата. Большая была победа, грандиозная, как для мирного-то времени…

MARMAZOV.RU

Вам также может понравиться...

1 комментарий

  1. Ну,Руслан,умеете Вы заинтриговать!Когда ждать «развенчания»интриги-то?Интересно же!

Добавить комментарий