Украинцев призвали отказаться от семейных связей

Среди прочих удивительных и шокирующих явлений, которыми богата современная Украина, местный Институт национальной памяти все равно выделяется своими заявлениями и действиями. Его глава, одиозный Владимир Вятрович, регулярно подбрасывает общественности темы, сколь нелепые, столь и наглые.

Допустим, совсем недавно он дал пояснения украинским журналистам почему символика дивизии СС «Галичина», прославившаяся зверствами во время Великой Отечественной войны, не может быть запрещена. Оказалось, все очень просто. Её нет в перечне организаций, чья атрибутика теперь на Украине находится вне закона.

Скажете, произвол? А никто уже давно этого и не скрывает. Поэтому, фашиствующие молодчики безбоязненно срывают с ветеранов награды с советской символикой и георгиевские ленты, но эсэсовские эмблемы и руны Третьего Рейха сейчас считаются на Украине чем-то вполне бонтонным.

Собственно, Украинский институт национальной памяти – это и есть та организация, на которую возложена миссия по промыванию мозгов местному населению, подмене понятий, переписыванию истории, очернению свершений советского периода и превозношению в качестве героев откровенных военных преступников наподобие Бандеры или Шухевича. Под видом декоммунизации проводится политика махровой русофобии.

Правда, до какого-то момента все эти действия стыдливо прикрывались лозунгами борьбы именно с большевистским наследием. Но вот, похоже, наступил момент, когда специалисты по корректировке украинского общественного сознания перестали считать нужным сторожиться.

Вятрович обнародовал заявление, где призвал стремительно уходить долой от Москвы. «Все, что удаляет нас от России, идет на пользу Украине», — подчеркнул руководитель института национальной памяти. Кроме того, он перечислил те связи, которые вредны его стране, то есть, они должны быть решительно разорваны. Это экономика, язык, история, культура, традиции и «наконец даже семейные связи».

До таких вещей на Украине пока еще не договаривались. Здесь Вятрович превзошел всех.

MARMAZOV.RU

Материал опубликован сайтом «СЖС» 22 мая 2017 года

Вам также может понравиться...

1 комментарий

  1. К сожалению этот процесс уже идёт минимум года три как. Знаю родных братьев и сестер,переставших общаться,родителей с детьми,я уж не говорю о более дальней родне.

Добавить комментарий