Футбольный скандал: лекарство от скуки

Конечно, я сейчас за футбольными событиями слежу совсем не так скрупулезно, как в былые времена. Но некоторые занятные моменты, брызги скандалов все равно долетают. И, ясное дело, вызывают у меня определенную реакцию.

Оказывается, играя на киевском стадионе имени Лобановского в Киеве, «Шахтёр» вывесил свою эмблему в пресс-центре. Прямо поверх динамовского ромбика.

Стоит ли говорить, как яростно соответствующая общественность взорвалась негодованием, мол, кто позволил, гнать их поганой метелкой из святая святых… Один недоумок, чья фамилия мне ничего не сказал, оттого ее и не привожу, даже пригрозил погромами. Интересно, кому? Впрочем, какая разница? В общем, добротный такой квач, грач, матч… Как это я явление в интернете называют? Вот он и случился.

Мне понятно, не очень интересно, как вызревало это действо, согласовывал ли «Шахтёр» с хозяевами площадки тюнинг конференц-зала и все такое прочее. Но припадки истерики, которые все это вызвало у динамовского сообщества, мне по старой памяти приятны.

Особенно с учетом того, что «Динамо» на своей обветшавшей и требующей капиталовложений «священной» арене играть отчего-то не хочет. Зато уютно обосновалось на «Олимпийском», для реконструкции которого накануне Евро-2012 со всей Украины деньги тянули.

Отлично устроились, между прочим. Как будто все специально для них или, еще точнее, за их средства делалось. Облепили стадион своими динамовскими эмблемами и, знаете ли, ничего, вполне комфортно себя чувствуют, совесть не гложет.

А вообще, украинский футбол сейчас настолько тоскливое явление, что хотя бы скандалы вносят в него минимальный оживляж. И то дело, есть о чем досужей публике порассуждать.

MARMAZOV.RU

Вам также может понравиться...

комментария 2

  1. Да быстрей бы уже развалилась ПФЛ и Шахтер начал играть в России,

Добавить комментарий