Кому это НАТО? Никому не НАТО!

В Брюсселе прошел митинг, который, обобщая, можно назвать антиамериканским. Хотя состав участников был пестрым, кто-то выступал НАТО, кто-то против войны вообще, кто-то против бесчинств «янки» в Латинской Америке, кто-то против капитализма даже, но общая направленность очевидна. Есть еще здравомыслящие люди, причем, в разных странах мира, который прекрасно понимают, какую угрозу планете несет американский империализм.

И это не общая фраза, не избитый штамп из советских газет. США создают очаги напряженности по всей земле, но подальше от своих границ. Превращая условных «союзников», а на деле сателлитов в мишени в случае реальной большой войны. Не дай Бог, разумеется, чтобы она случилась.

Скажем, продвигая НАТО на восток, причем, все время рассказывая, что это только из самых мирных и добрых соображений и точно же не в качестве угрозы России, американцы делают страны Восточной Европы настоящими заложниками ситуации и своей политики вообще. Потому как, все их планы направлены только против России. Следовательно, если дойдет до реального конфликта, то ответный удар, разумеется, будет непременно. У РФ для этого достаточно сил и средств.

Но американцы в этом случае рассчитывают отсидеться за океаном, прикрывшись ядерным зонтиком и системой противоракетной обороны, а вот какая-нибудь Румыния или Польша свое получат. Потому что, действия НАТО будут вестись с их территории. Там же находятся и всевозможные объекты слежения за ракетами, которые, разумеется, надо будет выводить из строя в первую очередь. Подлетное же время до Варшавы и Бухареста, не сложно понять просто взглянув на глобус, существенно меньше, чем до Вашингтона.

Потому одними их самых активных участников упомянутого митинга в Брюсселе стали черногорцы. Сегодня Черногория чуть ли не единственная точка на европейской карте, где еще решаются выступать против участия их страны в агрессивны действиях НАТО. Как раз по причинам, изложенным выше. Тем более, что черногорцы всегда были настроены по отношению к России крайне дружелюбно.

MARMAZOV.RU

Материал опубликован сайтом «СЖС» 25 мая 2017 года

Вам также может понравиться...

1 комментарий

  1. Здесь «кто-то выступал НАТО», видимо, слово пропущено?

Добавить комментарий