Сюжет на РБК

Неожиданно нашей с супругой историей, я имею в виду приключения с легализацией в России, суды и прочие тульские пряники, заинтересовался канал РБК. Тот, где сплошной бизнес, ставки, котировки и прочие индексы. Но там с некоторых пор есть итоговая программа «Истории дня». В этой передаче и оказался сюжет с нашей прогулкой вокруг озера с рассказами и размышлениями.

Пообщаться прибыл журналист Владислав Пушкарёв, молодой, но как показал результат работы, толковый.  Сюжет мне понравился. Есть некоторые слова за кадром, которые не вполне соответствуют действительности. Скажем, моя супруга Таня уехала в Москву, потому что ее пригласили в интересный проект, несколько позже, чем прозвучало. А российские паспорта мы хотим получить не для того, чтобы остаться жить в России. Мы как раз намерены вернуться в Донбасс. Это русская земля!

Между прочим, я в ходе общения (надо сказать, записано было значительно больше, чем потом поместилось в сюжет) поинтересовался у Владислава, мол, удивительно было бы, если бы я оказался, например, евреем и захотел израильский паспорт? Или немцем, и надумал получить германский документ? Так что же неестественного, что русский человек хочет получить паспорт России? Он согласился.

Наш собеседник, как оказалось, ожидал увидеть в нас людей, обиженных на Россию. Тут мы его удивили. Как это мы можем обижаться или вообще негативно думать о России? Это немыслимо для русского православного человека. А услышав, что мы не просто хорошо относимся к Владимиру Путину, но считаем его своим президентом, и надеемся, что он будет у власти как можно дольше, журналист смутился стал говорить, что это получится какой-то Китай или КНДР даже. Мы ничего плохого не видим ни в Китае, ни в КНДР. Просто у России, все же, несколько другой путь. Это в сюжет, правда, не попало. Но и эфир не резиновый.

Вот ссылка, можете посмотреть сами, мы стартуем после 17 минуты: http://tv.rbc.ru/archive/story/593040d99a7947fdd785e925

MARMAZOV.RU

Вам также может понравиться...

Добавить комментарий