«Какие ваши доказательства?»

Игорь Фарамазян

Игорь Фарамазян, донецкий журналист, неравнодушный человек и мой друг, высказал слова поддержки и привёл ценные размышления. Не подумайте, что я его просил об этом. Упаси Господь! Когда речь идёт о попранной справедливости, Игоря просить не надо, иной раз стоит даже и сдерживать.


«По поводу истории с Татьяной Мармазовой

Скажу сразу, пока Татьяну лично не знаю. Как-то так вышло. Не свезло. Зато с мужем ее, Русланом, мы дружим. Надеюсь, что и с Татьяной познакомимся лично. Разрешится вся эта дурная история с депортацией ее на Украину наилучшим для Татьяны образом, не депортируют ее никуда, и мы свидимся. А теперь, собственно, по делу.

Те, кто внимательно следит за этой неприглядной историей, знают, что Татьяне отказывают в РВП, опираясь на закон, где формулировка что-то вроде «представляет угрозу целостности РФ». То есть, человек, который всей своей публичной деятельностью доказал свою, извините, русскость, угрожает… Я писал выше, что дружу с Русланом. Так вот, таких русских в самой России, на мой взгляд, не то, чтобы избыток. Слово худого о своей большой Родине никогда не произнес. Мало того, если при нем кто это худое слово произнесет, так еще и по лицу схлопотать может. Несмотря на то, что Руслан — православный человек. Снова-таки, православный не новодельный, не поддельный, не по крестику, а натуральный, всамделишный — по кресту. Так что, когда им предъявляются столь нелепые обвинения, я спрашиваю, как герой одного голливудского фильма: «Какие ваши доказательства?»

Вы считаете Татьяну виновной? «Какие ваши доказательства?» Усы, лапы и хвост? Нет, уважаемые, в данном случае это не есть доказательства. Так что уж потрудитесь, что называется. Вы ведь даже не представляете себе, какую массу людей всколыхнули. Причем, людей активных. Что называются, лидеров мнений. Из тех, что усам и хвосту не верят. В обще, будьте любезны.

Далее. Из всей этой истории, из ее описания, вышла на поверхность информация о том, что и в ДНР Татьяне въезд заказан. Опасно это. Снова-таки, в чем дело? Кто заказал въезд в Республику человеку, который в прямом смысле стоял у ее истоков? Может, не там врагов ищете? А если уверены, что там, то, опять же, «какие ваше доказательства?» Вы вообще хоть понимаете, какой подарок делаете супротивной стороне? Представляете, как скачут сейчас черти на Украине, радостно поскуливая? У нас что, появилась мода разбрасываться патриотами? Спокойно смотреть, как их отдают на заклание украинской охранке?

Знаете, здесь впору задаться вопросом: что это — глупость или предательство? Однако, я думаю, с этим вопросом, в конце концов, разберутся компетентные органы и в России, и у нас. Думаю, что и руководство Республики разберется. И кому-то еще выйдет боком дурное желание испоганить жизнь ближним своим.

Но, в общем, я не об этом. Я о том, что Татьяне и Руслану как никогда нужна поддержка. И она уже оказывается. Сколько уважаемых людей, от обычных граждан, до топовых журналистов, политических экспертов и политиков уже вступились за них! Это радует. Но эту историю нельзя выпускать из поля зрения. Это очень важно. Надо помогать своим. Кто может, делом, кто может, словом, кто умеет — молитвой, кто не может — добрыми помыслами и душевным теплом. Обычным, извините, лайком или репостом информации о ходе дела.

Иначе, какие же мы дончане? Что люди о нас скажут? Что мы сами о себе станем думать? Что мы не дончане, а так… погулять вышли? Эта та самая наша «красная линия», о которой так любят говорить политики. За нее заступать нельзя».

Вам также может понравиться...

Добавить комментарий