«Комсомолка» кланяется «небесной сотне»?

Мне в свое время довелось несколько лет проработать в «Комсомольской правде». И, естественно, я понимаю, что большая, всемирная «КП» и ее украинский вариант почти ничего общего между собой не имеют. Разве что, товарно-денежные отношения и имя. Последнее используют в Киеве на определённых условиях, подкрепляя свои публикации многолетним авторитетом московской «Комсомолки».

Но в своих действиях украинская редакция вольна. Частенько, особенно, когда случались переломные, майданные моменты в истории, тон её публикаций радикально отличался от того, что писалась, скажем, в России. Тем не менее, отчего-то кажется, что имя «КП» обязывает к некоей точности, что ли, в оценках тех или иных явлений.

На глаза попалась публикация о безвизе. Я изначально ещё порадовался. Нормальный взгляд нормального человека. Автор уместно изумляется той странной радости, которую на Украине довели до уровня истерики, всего лишь из-за того, что европейцы милостиво упростили возможности для туристов. Сравнение с бусиками для дикарей от щедрых белых людей вполне уместно.

Но в конце материала есть фрагмент, абсолютно диссонирующий с основной частью текста. Такое ощущение, что написано другим человеком. Который испугался возможной реакции вздорной майданной общественности и решил смягчить ситуацию. Лизнуть, так сказать, во избежание резких контрвыпадов. Мол, мы же все равно ваши, буржуинские…

Вот цитата: «Вместо песен и танцев нам следовало бы молча поклониться Небесной сотне, всем погибшим и пострадавшим в АТО. И попросить прощения за то, что не смогли добиться большего». Интересно, да?

«Комсомольская правда» или, во всяком случае, то, что сейчас находится в Киеве и прикрывается гордой вывеской легендарной газеты, кланяется, стало быть? «Небесной сотне»? И всем пострадавшим? Утилизированным карбатовцам и нацистской нечисти, прибитой в Донбассе, тоже?

А не хотят там, случайно, погибшим бойцам «Беркута» поклониться, которые пытались все это безумие остановить? Детям Донбасса, чьими жизнями оплачена возможность кого-то там без визы съездить в Польшу, ничего передать не хотите? Бусики, говорите? Мда…

MARMAZOV.RU

Вам также может понравиться...

Добавить комментарий