Тула, суд и Расторгуев

Простите, ребята, сегодня опять не смогу разнообразить ваш досуг увлекательным рассказом о буднях тульских судов. Нет, заседание по апелляции моей жены Татьяны назначено на сегодня, 14 июня. Но как-то не складывается на него попасть.

Здоровье не позволяет. Вчера пришлось снова беспокоить медиков, «неотложку» Тане вызывать. Не стану вдаваться в подробности, ни к чему это, скажу только, что дело касается сердечно-сосудистой системы. Ничего в этом хорошего, разумеется, нет. Когда с Божьей помощью и вашей поддержкой выберемся из всей этой дикой и несуразной истории, здоровьем придется заниматься серьезно и системно.

Причем, когда находишься во взвешенном состоянии, перебираясь от суда до суда, непременно добавляются и специфические хлопоты. Даже на первый план выходя вопреки здравому смыслу. Тут бы сидеть рядом с постелью супруги, ободрять ее, приятные истории рассказывать, следить, чтобы она прием лекарств не пропустила, а я в первую очередь лечу на почту. Телеграмму в суд давать, чтобы там не разволновались, что мы не едем.

Все по процедуре сделали, соответствующие тексты, заключения врачей отправили. По идее, должны бы заседание перенести. Но это судья решает. Как будет реакция из Тулы, понятно, поделюсь с общественностью.

Важный момент! Все это время, бесконечные дни и недели, пока длится наш захватывающий тульский сериал, не прекращается поток сообщений от друзей, знакомых и вовсе неизвестны. Просят, уговаривают, требуют даже, чтобы мы держались. Спасибо, добрые люди, мы держимся. Мы не сдаемся. Знаем же, что правда на нашей стороны.

А как вам ситуация с Николаем Расторгуевым? Это же любимый исполнитель нашей семьи. И тоже с сердцем слег. И где? В Туле! Что же это творится-то…

MARMAZOV.RU

Вам также может понравиться...

комментария 2

  1. Руслан! Я отказываюсь верить в то, что Татьяну посмеют выслать на Украину! Все эти горести пройдут, а растрепанное сердце останется. 🙁 Поэтому пусть постарается пропускать мимо себя. Я знаю, что это проще посоветовать, чем сделать, однако — вопрос жизни, её качества и продолжительности… Когда нас обстреливали, когда приходилось в подвале сидеть и ежеминутно бояться за свою жизнь, когда в 100 м от дома шли танки «освободителей» с жовто-блакитными флагами, когда мы сидели без электричества и питьевой воды, боясь голову высунуть из дому, чтобы фашисты не заметили и не заглянули «в гости», я не только старалась лучиться оптимизмом (чтобы остальные домашние держались), радоваться мелочам, но и уговаривала себя, что к происходящему нужно относиться, как к приключению, которое пройдёт, а мы останемся. Только это позволило мне остаться в живых и в здравом рассудке.
    Здоровья вам и стойкости духа!

  2. И еще одно тульское совпадение: мы в 2014-м получали гражданство тоже… в Туле. Так что, стало быть, беспредел-то творится на нашей как бы малой родине)))))

Добавить комментарий