«Сколько мы будем позволять издеваться над Донбассом?»

Военкор Александр Коц пишет:

«Смотрю, форсят хештег #смотрюлинию с Путиным. Дескать, можно с его помощью задать вопрос главе государства. А к президенту у меня только один вопрос.
Вот я читаю сегодняшнюю сводку с Донбасса: «В результате обстрела Петровского района г. Донецка украинской артиллерией погибло двое мирных жителей: Артемьева Лидия Владимировна, 1937 г.р. и ее сын Артемьев Виктор Владимирович, 1963 г.р».

Владимир Владимирович, я три года работаю в Донбассе военным корреспондентом, он и его жители стали для меня родными. У меня перед глазами сотни таких сводок. Ежедневно здесь погибают люди — это больно. Но есть и другая боль — неизвестность и призрачные перспективы. Здесь всем очевидно, что Киев не собирается и никогда не соберется выполнить свою часть известных обязательств. Более того, здесь никто не хочет строить свое будущее в одном государстве с Украиной. Раскол очень глубокий, слишком много крови пролито с обеих сторон.

Я не открою Вам секрет, что большинство жителей Донбасса хотели бы присоединиться к России. И на попытки «впихнуть», как здесь говорят, обратно в Украину реагируют крайне болезненно. А Россия с одной стороны их поддерживает гуманитарно и дипломатически, с другой пытается вести диалог с абсолютно недоговороспособным киевским режимом.

Владимир Владимирович, сколько мы будем позволять издеваться над Донбассом? Давайте заберем его себе».

Вам также может понравиться...

комментария 3

  1. К сожалению, большинство жителей Донбасса уже разочаровалось в России. Мы все поняли, что наш регион используется с одной-единственной целью — в качестве болевой точки на теле Украины. Никто нас «забирать домой» или присоединять к РФ не собирается. А какие были надежды, когда шли на референдум, какие благие намерения. Но, как мы знаем, благими намерениями вымощена дорога в ад…

  2. Да, было бы славно, если бы в самом деле кто-то спросил…

    Александр Коц — молодец, хоть кто-то называет вещи своими именами.

Добавить комментарий