О несомненном вреде сериала «Следствие ведут ЗнаТоКи»

И других «милицейских» фильмах советских времен, кстати, тоже. Несколько поколений на них выросло. Причем, по сей момент, постаревшие уже, тертые, или битые даже, жизнью, седые и морщинистые мальчики и девочки время от времени не могут побороть определенные иллюзии, привитые тем самым прекрасным, талантливым и светлым, если уж по большому счету, кино.

Особенно эта иллюзия вредна, если нарисовалась сложная ситуация. Например, когда дошло дело до борьбы за справедливость. Вплоть до судебного разбирательства, так сказать.

Нам-то кажется, что на некоем этапе непременно возникнет дотошный майор Томин, будет землю рыть своим выдающимся носом, и найдет необходимые доказательства. А мудрый Пал Палыч Знаменский станет прикидывать в голове все версии, пока не надумает остановиться на единственной верной. Зиночка Кибрит, естественно, проведет экспертизы, а по дороге подбросит ценные идеи. В реальности не всякий раз так выходит…

И возвращаемся к ситуации с моей семьей, с судебными приключениями в Туле и решением по выдворению моей жены Татьяны из России. Об этом уже много написано и мной, и другими людьми. Казалось бы, все, кому ситуация сколько-то интересна, уже должны были составить свое мнение, уяснить детали. Но, оказывается, что даже мои близкие друзья, глубоко вникнувшие в тему, до сих пор продолжают некоторым вещам искренне удивляться, как бы, открывая их для себя заново.

Возьму только одну из линий наших увлекательных приключений. Она важна. С нее все началось.

Итак, 7 августа 2016 года Татьяна Мармазова последний раз пересекла границу России, въехала в страну. Но в системе учета фигурирует еще два фиктивных пересечения ею границы. Якобы она выезжала из РФ в ДНР и возвращалась обратно 14 сентября и 16 октября, соответственно. Через КПП Успенка – Матвеев-Курган. Понятно, что это не случайность. Эти пересечения сфальсифицированы. Запомните данный момент, он нам пригодится.

Разумеется, у Тани не могло быть на руках эмиграционной карточки от 16 октября. У нее она есть только от 7 августа. Есть и по настоящий момент. Кто из иноземных граждан хоть раз выезжал из России, знает, что эмиграционная карта обязательно сдается. Но самое главное, что отметки о ложных пересечениях дали возможность обвинить мою супругу в нарушении миграционного учета. А это невозможность легализоваться, предписание покинуть страну, запрет на въезд в будущем.

В данном случае, отметаем эмоции и мысли по возможности холодно. Выезды 14 сентября и 16 октября – ложные. Это пункты альтернативной биографии. Кто и зачем придумал ее Тане – это второй вопрос. Сейчас не об этом.

А о том, что установить фиктивный характер этих данных можно элементарно. Если, конечно, за дело взялся бы скрупулезный Томин. Он не ограничился бы формальным просматриванием бумаг, мол, зафиксировано пересечение. Он бы, например, запросил записи камер слежения на КПП. В любом баре такие есть, а уж на границе-то… Причем, есть же точное время, когда Татьяна Мармазова якобы пересекала границу. Достаточно посмотреть запись и установить истину, что там ее не было.

Была она в совершенно иных местах, на территории России. Где проводила встречи с людьми, достаточно известными. Они готовы подтвердить это. Если Пал Палыч Знаменский решит у них спросить. Больше того, эти встречи проводились в присутственных местах, где, надо полагать, тоже есть камеры наблюдения. И факт нахождения Тани не на КПП «Матвеев-Курган», а в Москве, станет очевидным каждому. А уж эксперт Кибрит подтвердит все с точностью невероятной.

Можно еще посмотреть геолокацию телефона жены… Впрочем, трубку можно было кому-то отдать, чтобы тот бегал по стране и отвлекал на себя внимания, пока Татьяна вероломно ездила в Донецк, чтобы потом цинично не отчитаться об этом в ФМС и получить кучу проблем… Хорошо, можно и без телефона.

В общем, видите, довольно юридического образования и милицейской смекалки на уровне кино, чтобы увидеть, как можно установить истину. Почему-то в нашем случае никто не захотел этого сделать. Не интересно людям, может быть. Или хуже того, развитие сюжета было расписано заранее.

Ведь если не было выездов 14 сентября и 16 октября (а их не было), то, во-первых, кто-то их сфальсифицировал. Между прочим, это уголовное дело. Начинают шататься уютные кресла, осенней листвой опадают погонные звезды… И вообще, придется давать пояснения, а зачем нужна была эта провокация? Кому она на пользу, а кому во вред? Во-вторых, выходит, не было нарушения миграционного учета. Стало быть, в новом, очень пикантном свете выглядят все выдвинутые против моей жены обвинения.

И ведь всего-то для этого нужен один любознательный Томин. Ладно, Знаменский с Кибрит тоже.

MARMAZOV.RU

Вам также может понравиться...

комментариев 7

  1. Руслан, слежу за развитием событий и сопереживаю Вам. Однако не могу понять: почему в суд не пригласили свидетелей которые бы подтвердили факт нахождения Вашей супруги Татьяны 14 сент. и 16 окт. на территории России вдали от границы? Вы пишите, что свидетели готовы подтвердить. Ведь сам суд не вызывает по своей инициативе, ему по барабану, это истец или ответчик заявляет ходатайство о вызове в суд свидетелей, чтобы доказать свою правоту.

    • Меня не только это удивляет. Например, не удивительно ли, что нас обвиняют в подрыве конституционного строя России, но стеснительно не говорят, каким образом, когда это было проделано? Но никому это не интересно. Вопросы, если честно, вообще никто не задает. Все уже решено. За нас. Без нас. Вот это печально. А начни опрашивать свидетелей, проверять данные с границы, так рухнет стройная версия. Более того, кому-то, по идее, придется отвечать за фальсификации.

  2. Причем, чем больше доказательств собираешь по какому либо факту, те выше вероятность выигрыша дела. А Вы ссылались в суде только на личные утверждения: такого- то числа был(а) там — то и там- то, почему адвокат не подсуетился, ведь можно было кучу свидетелей и др. доказательств предъявить в суде в Вашу пользу? Я не юрист, просто старающийся во всём глубоко разобраться, кодексы почитываю и чту.

  3. Ещё одна микрозадачка для Зиночки Кибрит. 🙂
    Миграционные карты состоят из 2-ух половинок, между прочим. Одна — на руках у мигранта, вторая — остаётся на границе. И заполняются они собственноручно путешественником. 😉 Если Татьяна пересекала границу осенью — пусть покажут миграционные карты!
    А уж доказать чей там подчерк — это уже дело техники. Для знатоков — вообще дело плёвое.

    И по результатам будем либо лечить Руслана и Татьяну от склероза, либо задавать интересные вопросы их оппонентам… :)))

Добавить комментарий