«Дело Мармазовых»: бег по кругу

Продолжаем разговор. Например, о том, как легко в бюрократических дебрях найти ответы на интересующие человека вопросы. Это к репликам досужих наблюдателей, наподобие, «так неужели сложно проверить…» Нет, удивительно легко.

Как-то я уже рассказывал, наверное, и неоднократно даже, о двух фиктивных пересечениях российской границы, которые невесть откуда взялись у моей супруги Татьяны. С этой фальсификации и начались все наши приключения, именно данный подлог позволил придумать Тане нарушение миграционного учета.

В свое время моя жена сделала соответствующий запрос в ФСБ, те переадресовали в погранслужбу, которая, как известно, есть часть системы ФСБ. Через месяц пришел ответ, мол, на проверку нужен еще месяц. Подождали, в конце концов пришло письмо, мол, это все не к ним, не к пограничникам. Систему контролирует МВД.

А вот ответ из МВД. Такой уже как-то приходил, а сегодня, взбодренные проверкой Генеральной прокуратуры РФ ответственные лица, еще раз апрельское письмо продублировали. Смотрите, вовсе, оказывается, и не к ним этот вопрос. Они не инициаторы. Так, а кто инициатор? Кто этот таинственный человек, орган, структура? Вот уж удивительная история.

MARMAZOV.RU

Вам также может понравиться...

комментария 2

  1. Умный враг, используя лазейки и прорехи в законодательстве, много чего гадкого сотворить способен. А если у врага ещё и рычаги какие-никакие имеются, то найти правду совсем не просто. С мая 2013 года на себе испытываю убийственную «мягкую силу»: меня ЧЕТЫРЕ ГОДА (!!!) по судам тягают по навету «пророссийский сепаратист-провокатор Веселовский в присутствии соседей ругал и оскорблял Януковича и партию регионов, требуем наказать… запретить…» Крым три года как в России, а «украинофоба» Веселовского всё судят. А жалобы во все инстанции от кого-то бдительного всё летят…

Добавить комментарий