Оранжево — синие!

Благодарю Господа, что мне не надо объяснять болельщикам «Шахтёра», до чего правильно, традиционно, стильно, свежо и актуально смотрятся вместе с оранжевыми полосами вставки (поверить, не могу) синие! На домашних футболках. Сгореть от позора можно…

Я, конечно, смекал, что в нынешней нацисткой истерии на территории бывшей Украины, «горнякам» придётся что-то делать со своей гордой, овеянной славой «георгиевской» расцветкой домашней формы. Ничего не подпишешь, заложники ситуации… Но вот так! Синий цвет! Этого понять не могу, простите. Да, время такое, политика, фашисты прессуют. Но тем не менее.

Воображаю, мадридский «Реал» вставляющий в свою форму, типа, модные и энергичен гранатовые мотивы. Или московский ЦСКА в спартаковских тонах… Или киевское «Динамо» с любой оранжевой деталью в своей экипировке.

Помню, как-то в давние времена Мирча Луческу запретил вратарям играть в розовой форме. Потому что, мы — «Шахтёр», мужики, команда сурового пролетарского региона. Негоже в таких бабских гламурных цветах выступать.

В этом году у «Шахтёра» завелись мастерки белые, что ладно, но с бледно-розовыми вставками. Я тогда ещё вспомнил о Мистере и его трактовке цветов. Но синие полосы ожидать никак не мог. Понимаю, конечно, всего лишь форма, как думают некоторые, но только с неё и начинается содержание.

MARMAZOV.RU

Вам также может понравиться...

1 комментарий

  1. Жду не дождусь, когда Шахтер Донецк будет выступать в чемпионате России и играть на Донбасс Арене.А на счет формы, это писец, раз такое сейчас политическое положение, то футболки надо было делать полностью оранжевые, как в сесоне 2008/2009,

Добавить комментарий