Украинские нацисты: поклонение пенькам

Война в Донбассе вскрыла многие уродливые и странные явления, которые, казалось бы, давно должны были отмереть и осесть на свалке истории. Например, расхожую истину, что с украинской стороны воюют целые нацистские батальоны, склонны не замечать только западные наблюдатели. А что там хватает адептов самых странных квазирелигий, оккультных течений, кровожадных сект, так на такие мелочи и вовсе не принято внимание обращать.

Между тем, например, язычество в отдельных карательных подразделениях уже вполне структурировалось. Части обзаводятся своими капищами, устанавливают истуканов, у них есть собственные штатные волхвы и ведьмы, ритуалы… Если начнет просачиваться информация о самых жутких жертвоприношениях, так удивляться этому не придется.

При этом, стоит понимать, что есть, пусть и извращенная, но совершенно логичная связь между нацистской идеологией и языческими культами. Украинские неофашисты считают себя прямыми идейными потомками Третьего Рейха и его подопечных из числа украинских коллаборационистов наподобие Бандеры или Шухевича.

Но в гитлеровской Германии языческая символика, атрибутика, почитание Одина, Валькирий и размышления о Валгалле, где идет вечный пир павших воинов, были непременной частью идеологической обработки населения. Так с чего бы это украинские «сверхчеловеки» стали придумывать что-то новое? Разве что, вместо Одина поклоняются истукану славянского Перуна.

В этом смысле наиболее показательно выглядит подразделение «Азов», расквартированное в Мариуполе и его окрестностях. Даже шеврон карательный частей не оставляет сомнений. Там изображен так называемый «волчий крюк» — языческий оберег, популярный во времена Гитлера в Германии и являвшийся эмблемой дивизии СС «Дас Райх». А фоном служит так называемое «черное солнце», типа, источник энергии для возрождения «арийской расы»… Недавно нацисты-язычники «Азова» прогремели на весь мир, оборудовав у себя образцово-показательное капище Перуна. Освещают там оружие, проводят прочие ритуалы…  Власти это всячески поощряют.

Оно и понятно. Поклонились пеньку-истукану, и в бой. У язычников нет заповеди «не убий». Стоит ли удивляться, что украинские части регулярно наносят удар по мирным кварталам населенных пунктов Донбасса, не щадят ни православных храмов, ни кладбищ… Просто у них совершенно иное представление о том, что свято, а что подлежит уничтожению.

MARMAZOV.RU

Материал опубликован сайтом «СЖС» 13 июля 2017 года

Вам также может понравиться...

Добавить комментарий