Давно не было новостей из Тулы…

Неравнодушные люди, внимательно наблюдающие за нашей невероятной и поучительной историей борьбы за честное имя, уже и заскучали. Что-то не поступает свежая информация. Некоторые даже в «личку» писали, мол, как дела, что предпринимаете, есть ли сдвиги? Есть! Сегодня имеем новость.

Каждую следующую подачу о приключениях в Туле писать все сложнее. Надо всякий раз напоминать ступенчато, что и как развивалось. Но хвост предыдущих публикаций все длиннее, а желания снова и снова переживать каждый пройденный, честно сказать, неприятный шаг, все меньше. Напомню лишь последние ключевые события.

29 мая мы с женой Татьяной прибыли в Тулу на очередное судебное слушание, и были благополучно приняты сотрудниками местной полиции. С оперативностью удивительной и достойной лучшего применения, в тот же вечер состоялся суд. Приговорили Таню к выдворению с территории России.

Вопиющий случай получил серьезную огласку. Еще раз скажу искреннее спасибо всем, кто принял участие в нашей судьбе, высказал протесты, направил запросы во всякие инстанции. Это было очень сильно и, во всяком случае, вселяло надежду, что справедливость восторжествует.

Апофеозом компании в защиту Татьяны Мармазовой стало обращение депутатов Государственной Думы РФ в Генеральную прокуратуру с просьбой разобраться в данной ситуации. Здесь отдельный поклон Константину Затулину, это все случилось, благодаря его хлопотам.

«Слава Господу!» — вздохнули с небольшим облегчением мы, наши родственники, все друзья и сторонники, когда решение суда о выдворении было приостановлено по протесту Тульской областной прокуратуры. Понятно, что проблема снята не была, но хотя бы какая-то добрая, обнадеживающая весть – это уже важно.

Подумалось, мол, сейчас представители прокуратуры станут разбираться. Может быть, захотят встретиться, задать вопросы. Так наивно мыслилось, во всяком случае. Собственно, никто на протяжение всех этих злоключений на контакт не выходил, вопросы не задавал, ничем не интересовался…

Теперь лирическое отступление. Пока был включен режим ожидания (нужен временной люфт, чтобы поступили ответы от тех инстанций, куда и депутаты, и другие политические и общественные деятели написали), нам пришло множество писем. Всевозможные структуры честно выполнили план по ответам, не внеся в ситуацию ни единого луча понимания. Как правило, схема всех ответов зациклена. Поясню на ярком примере с пограничной службой. Если кто помнит, все началось с двух ложных пересечений Таней границы, которую неведомые нам, но могущественные недоброжелатели зачем-то «нарисовали». Что дало возможность указать на нарушение миграционного учета и запустить весь этот адский механизм.

Если бы были пересечения, их ведь легко подтвердить, верно? Зачем-то у пограничников остаются вторые части миграционных карточек с подписью того, кто въезжает в Россию, например. Покажите! На КПП ведется съемка… Ну и так далее, уже неоднократно об этом писал. В общем, пограничная служба ответила, что это не к ним! И ФСБ ответила, что это к МВД. А МВД ответила, что вам же уже писали: решение принято с подачи ФСБ… Замкнутый круг абсурда.

Еще одно лирическое отступление. Мы же, как законопослушные люди, не согласные с ситуацией, с предложенными формулировками, поступательно судимся. Вот уже дошла очередь до судебного заседания с участием ФСБ. Да, дичь, а что делать? Именно оттуда проистекают некие закрытые сведения, которые нам, в первую очередь, любопытно было бы узнать. Почему отказ в РВП был с такой чудовищной формулировкой? Там говорится об угрозе конституционному строю РФ и ее гражданам, это если очень сжато.

Знаете, а ведь, почти наверняка, никто ничего по этому поводу нам сообщать не собирается. Во-первых, из ФСБ пришло возражение на нескольких листах. Там сплошные параграфы, ссылки, пункты и подпункты. Конкретики, в чем, так сказать, вина наша, ни единой буквы. Во-вторых, Тульский областной суд назначил заседание на 18 июля. Что ничего не значит. А вот что судья по моему иску и по иску моей супруги один, а между заседаниями промежуток в 15 минут, это наталкивает на некоторые тревожные размышления о том, как будут оперативно приниматься решения.

В общем, вся надежда была на Госдуму, Генеральную прокуратуру, приостановленное решение суда… Как-то хотелось верить, что все это может перерасти в нечто справедливое. Но вот пришло письмо из Тульского областного суда. Оказывается, заседание прошло 7 июля. Мы о нем вот только теперь и узнали. Документ смотрите ниже. Он достаточно обширен, не стал утомлять читателей, тут только решение. Протест прокуратуры отклонен, действия судьи одобрены…

И это, учтите, после вмешательства Госдумы! Нет слов. Закончились они. Во всяком случае, на этом этапе.

MARMAZOV.RU

Вам также может понравиться...

комментария 2

  1. действительно — нет слов…
    и что же теперь, Руслан?

  2. Анекдот к слову:
    Для тех, кто не сумел решить свои проблемы, задав в прямом эфире вопрос Путину, в Россию привезли мощи Св.Николая-Чудотворца.
    :))

Добавить комментарий