Ещё раз о фальшивке

Вчера звонил коллега из «Ридуса». Он начитался у Долгова, промоутера шифровальшика СБУ, прозревшего и перебежавшего в ДНР, жутиков, хотел получить комментарий. Пообщались, разумеется. Ничего нового, по сравнению с тем, что написано в статье «Корявый топор СБУ», я ему не сказал. Но для общего понимания, вот текст, опубликованный «Ридусом».


«Корреспонденту «Ридуса» удалось связаться с мужем Татьяны — донецким журналистом, экс-пресс-секретарем футбольного клуба «Шахтер» Русланом Мармазовым.

«Разумеется, это фальшивка. Сфабрикована она грубо и топорно, и если вы поизучаете документы, то вы в этом убедитесь. Эти документы датированы 2014 годом (октябрем и ноябрем, — прим. „Ридус“), в это время Таня уже находилась в Москве. Собирать оперативную информацию о жизни в Донецкой народной республике из Москвы, согласитесь, это довольно интересно», — заявил «Ридусу» Мармазов.

«Хотел бы также обратить ваше внимание вот на что: СБУ, наверное, единственная спецслужба в мире, которая в оперативной переписке использует не позывной агента, а полностью его фамилию, имя и даже указывает год рождения. Я по этому поводу общался с ветеранами КГБ СССР, они смеются в голос, потому что такого в принципе быть не может. Вероятно, что тексты взяты из донесений каких-то агентов, из них убраны позывные и вставлены ее фамилия и имя. С какой целью — понятно, это очернительство и дискредитация», — подчеркнул муж Татьяны Мармазовой.

Также Руслан Мармазов добавил, что провел анализ электронных документов и определил, что часть из них были созданы 28 июня, а часть — 1 июля 2017 года.

«То, что против Тани ведется кампания по дискредитации — это факт известный», — заключил он».

Материал опубликован агентством «Ридус» 5 октября 2017 года

Вам также может понравиться...

Добавить комментарий