Конец операции «Шифровальщик»

Не то, чтобы очень хотелось снова обращаться к теме шифровальщика СБУ, который, якобы, по зову сердца перешел на сторону ДНР (смотрите материал «Корявый топор СБУ»). Но, во-первых, ситуация затронула мою семью. Во-вторых, не хочется, чтобы оставалась какая-то недосказанность. В конце концов, есть нормальный журналистский интерес, а что это было?

«Бомба», которую анонсировал главный, в принципе, и единственный пиарщик шифровальщика Константин Долгов, не состоялась. Скорее, это информационная петарда. Хлопок, неприятный запах, тишина.

Из материалов, выложенных к этому моменту на сайте шифровальщика, этого домотканого Сноудена, мало-мальский интерес у публики вызвали файлы, касающиеся моей жены Татьяны. Причем, реакция показательна. Фальшивку высмеяли и соратники, и откровенные враги, что случается нечасто. Впрочем, это объяснимо, наглая и топорная фальсификация слишком уж бросается в глаза. Не будь ее, там же вообще читать нечего.

Не стану очередной раз повторять все позиции, свидетельствующие о том, что документы против моей жены грубо сфабрикованы. Напомню лишь, что в них симулируется оперативная переписка осени 2014 года, но сами файлы созданы в июне и июле 2017 года. Этого достаточно. Кстати, подборка текстов, призванных опорочить Татьяну Мармазову, названа на сайте «Агентура 1». То есть, мы можем предположить, что подготовлены «Агентура 2», «Агентура 3»… Там о ком хотят рассказать?

Но есть же и другие документы. В принципе, если шифровальщик хотел разоблачить преступную суть режима Порошенко, пока слабо вышло. Украинское телевидение ежедневно вываливает горы материала, гораздо ярче свидетельствующие о звериной сути киевской клики. Беглый СБУшник под видом ценных сведений принес информацию на уровне бабушкиных разговоров на завалинке. Пока, во всяком случае. Может быть, в закромах есть нечто более впечатляющее.

Впрочем, сейчас не об этом. Берем, например, раздел о Пореченкове. Документ датирован 17 ноября 2014 года и файл создан тогда же. Смотрим текст о преступлениях «Айдара». В письме стоит дата 9 декабря 2015 года, а файл создан 13 декабря 2015 года. Стало быть, эти материалы могут оказаться и настоящими. Но доверие к ним, как и к самому шифровальщику, перечеркивается откровенной «липой» о Татьяне Мармазовой.

Если в этом смог разобраться даже такой дилетант в оперативной работе, как я, то почему этого не увидели спецслужбы, выводившие перебежчика в свет? Надеюсь, там же не так было…

— Здрасьте, я шифровальщик СБУ. Прозрел! Принес секретные материалы.

— Ура! Прямо сейчас давай пресс-конференцию и все быстро выставляй на сайт.

Должна быть какая-то проверка, экспертиза. Или нет? Эдак СБУ еще и не такую «дезу» втюхает фраерам ушастым.

Единственный документ из сумки шифровальщика, стоящий особняком, касается американцев. Опять-таки, никакой сенсации там нет. Или кто-то сомневается, что США напрямую руководит украинскими марионетками? Прописная истина! Зато файл создан в формате, который не позволяет определить дату его появления. Собственно, только этим он и отличается от набора, принесенного в Донецк отважным перебежчиком.

В общем, странная и подозрительная это история. И персонаж выбран убогий. Я о шифровальщике. Типа, создал подполковник только что сайт, но название его может прочитать лишь с бумажки, заикаясь. Между прочим, сайт этот находится на одном IP с dnr-online.ru, gazeta-dnr.ru, vsednr.ru, dnr-pravda.ru и перечень этот явно не украшает.

MARMAZOV.RU

Вам также может понравиться...

Добавить комментарий