«Рождественский террор» антиправославной «киевской хунты»

На Рождество Христово в Малороссии и Новороссии нацистские экстремистские группы провели акции запугивания против канонической Церкви Юго-Западной Руси в Запорожье, Екатеринославе (Днепропетровске) и Киеве.

Непричастность власти к этим выходкам нацистов является мифом и вот почему — каждая из этих акций была осмыслена, имеет свою причину, цель, последствия.

Начнем с Запорожья. Сначала там развернулась травля Церкви за выполнение одним из священников своего пастырского долга- отказа отпевать убиенного младенца, крещенного в «Киевском патриархате». Батюшка не виноват в том, что младенца «крестили» в секте.

После инцидента с отказом в отпевании ребенка, крещеного в непризнанном Киевском патриархате, украинские националисты начали готовиться к погромам и призывали к поджогу храма на Рождество. Поджога храма удалось избежать благодаря вмешательству силовиков.

Блоггер «Варяг» из Запорожья привел информацию об обстановке в городе. Мирослава Бердник сообщает, что против провокатора, сообщившего о ложном избиении АТОшника в запорожском храме, возбудят дело (https://varjag2007su.livejournal.com/1914029.html)

Накануне в приходе одного из храмов было отказано в отпевании ребенка, которого в епархии посчитали некрещеным из-за того, что он был крещен в непризнанной раскольничей группе Киевского Патриархата, называющего себя церковью. Из-за медиа-скандала, разразившегося из-за вопроса, являющегося сугубо внутренним делом Запорожской епархии, епископ города провел пресс-конференцию (https://www.youtube.com/watch?v=HM2F5g2MmtU) Глава областной полиции Запорожья Олег Золотоноша прокомментировал сегодняшние события в храме в районе Малого рынка, где якобы побили АТОшника. Об этом сообщает 061.

«Сегодня в 15:30 гражданин Валентин Бурый сделал вызов полиции через линию 102, о том, что в районе малого рынка происходит драка. Наряды полиции по прибытии на место, никого не обнаружили, ни потерпевших ни нападавших», — написал Золотоноша.

По его словам, в 16:00 возле храма прошла акция, без каких-либо конфликтов и нарушения общественного порядка.

«Также полицейские связались с указанным гражданином Бурым, который сообщил в телефонном режиме о том, что избили его знакомого, фамилию которого он не назовёт, также Бурый сообщил о том что у знакомого сломана рука и он находится в 5 больнице. (Бурый видимо не знает о том, что о фактах нанесения телесных повреждении медики сразу информируют полицию)», — написал начальник запорожской полиции.

По словам Олега Золотоноши, Бурый сообщил, что пострадавшего спрятали, так как он опасается за свою жизнь, а придёт в полицию только через два дня. Заявление пока писать не будет.

«Также в 17:20 поступило сообщение о том, что возле Свято — Покровского собора находится 20 человек с канистрами, по прибытию нарядов, на место происшествия, информация не нашла своего подтверждения. Полиция области несёт службу в усиленном варианте», — написал Золотоноша.

Отказ с отпеванием крещеного в расколе ребенка, за которого, согласно канонам, можно молиться только келейно, это только повод .Причина же — исповедническая позиция митрополита Запорожского Луки (Коваленко), который на собственном опыте понял, что с помощью коллаборационизма с антиправославной киевской хунтой ни себя, ни Церковь не спасешь. И тогда митрополит Лука сделал исповедническое заявление, что навязывание киевскими властями празднования католического Рождества является актом разрыва православного русского народа Юго-Западной Руси с православным русским выбором святого Владимира.

И попал «в десяточку». Киевская хунта руками нацистов развернула террор против Церкви именно на православное Рождество, символизируя разрыв Малороссии, апостасийно переименованной в Украину, с православным русским миром. Но они просчитались, запорожские пастыри в ответ на провокации только проснулись и такие ревнители догматов и канонов, как отецИгорь Рябко, написали блестящие апологии Церкви, «по полочкам» разложили, где границы Церкви, что такое крещение, православная община (https://www.facebook.com/liturgiya?hc_ref=ARRpDGy9yFQr8J9nNq_T0XGDZ-G1YoJZ0LSh7IoOdmmpA9vk49opLnz226YcsBOtR3o&fref=nf&pnref=story) и т.д. И если митрополит Лука вновь не испугается шантажа и травли нацистов, то народ его отстоит.

Другим эпицентром травли Церкви стал Екатеринослав — город святой Екатерины, исторический центр Новороссии. Как сообщает Союз православных журналистов(http://uoj.org.ua/novosti/sobytiya/radikaly-v-dnepre-sorvali-bogosluzhenie-v-svyato-troitskom-sobore-upts),
нацисты совали предрождественское богослужение в Свято -Троицком кафедральном соборе Екатеринослава.

Не исключено, что к выходке нацистов имеет отношение Днепропетровский «митрополит» «Киевского патриархата» Адриан Старина, одновременно являющимся одним из представителей этого раскола в РФ. О его коррупционных связях в родном для Старины подмосковном Богородске (Ногинске) ходят легенды, в частности, что, благодаря этим связям ему удалось заблокировать расследование по обвинениям жертв Адриана Старины в гомосексуальной педофилии. Все ли в расколе «Киевского патриархата» такие, как Старина?

Тем, кто не такой, пора бежать в каноническую Церковь, где Блаженненейший Киевский митрополит Онуфрий проводит настоящую «чистку». На Рождество Христово он реорганизовал управление Киевской епархией http://mitropolia.kiev.ua/blazhennishij-mitropolit-onufrij-proviv-zbori-z-vikarnimi-arxiyereyami-ta-blagochinnimi-ki%D1%97vsko%D1%97-yeparxi%D1%97/ , так, что в числе викарных епископов не оказалось скандально известного Вишневского митрополита Александра (Драбинко).

Драбинко пока остался простым приходским настоятелем, а Вишневское викариатство возглавил молитвенник, миссионер, аскет, защитник Веры и Церкви епископ Кассиан. Такие же  аскеты, миссионеры и защитники Церкви — все викарии митрополита Онуфрия во главе с ним самим. Поэтому их невозможно шантажировать, поэтому народ их поддержит.

Поэтому попытка нацистов перекрыть на Рождество Киево-Печерскую Лавру (http://uoj.org.ua/novosti/sobytiya/natsionalisty-iz-s14-zablokirovali-vezd-v-kievo-pecherskuyu-lavru)- это бессильная попытка  киевского режима отомстить митрополиту Онуфрию за очищение Церкви и «слив» Драбинко. Нацисты здесь просто орудие Порошенко, ведь Драбинко-большой друг генпрокура Луценко.

Одним перекрытием Лавры дело не ограничилось. Представители «Крымского СБУ в Херсоне» ворвались к известному киевскому православному тележурналисту Олегу Сагану в дом с запугиваниями и тоталитарными обвинениями в «сепаратистской пропаганде» за производство видеороликов в Ютубе в защиту канонического Православия  и духовного родства Исторической Руси, и с критикой режима. Но запугивания и попытки заткнуть рот будут иметь обратный эффект.

Материал Кирилла Фролова

Вам также может понравиться...

Добавить комментарий