Трусость прячется за спинами исполнителей

Когда наш друг журналист Александр Чаленко радостно сообщил у себя на страничке в ФБ о том, что «в верхах принято решение ее (то есть, меня) не трогать и оставить в покое. Высылки с территории РФ не будет»,- я и мои близкие, конечно, обрадовались, но не расслаблялись.  И, как оказалось, правильно делали.

Напомню, что вопрос внесения ложных сведений о пересечении мною границы 14 сентября и 16 октября 2016 г. в базу информационного миграционного учета (что, кстати, является уголовным преступлением согласно ст. 285 ч.3 УК РФ)  так и не был рассмотрен соответствующими компетентными органами. Не были выявлены факты, кто и с какой целью это сделал. Никакими документами мне не подтвердили легитимную возможность нахождения на территории России.

Старания всех тех, кто почему-то  боится моего возвращения в  ДНР,  не увенчались успехом. Они не смогли убедить  широкую общественность, наших товарищей и друзей в том, что мы враги. Все вещания на вентилятор  провокатора Константина Долгова, «разоблачительные» публикации шифровальщика на сайте «СБУ inside» о моем якобы сотрудничестве с СБУ, разбились о стену иронии и откровенного стеба в их адрес.

Указав на явную фальсификацию фактов моей биографии и «разоблачительных документов», мы наивно ожидали, что виновные будут, если не наказаны, то изобличены. Этого не случилось. И, как результат, начался новый виток преследований.

15 января 2018 г. в Донецкий национальный университет пришла бумага из Ворошиловского РОВД, которая недвусмысленно намекает на то, что меня совсем не собираются оставлять в покое. Наоборот, оппоненты-фальсификаторы находятся в «творческом» поиске и не желают выполнять «принятое решение в верхах». Исходя из текста документа, меня готовятся обвинить в хищении и присвоении бюджетных средств, а именно —  получении мною заработной платы за 1-й семестр 2016 — 2017 учебного года.

Но этого, оказывается, мало. В августе 2017 г. уже отыгрались на моих  коллегах, сняв их с должностей за «преступные связи с Мармазовой» (формулировка главного энергетика, сотрудника ДонНУ). Теперь решили выместить свою злобу на детях, точнее — на дочке от первого брака моего мужа Руслана, — Татьяне Руслановне Мармазовой.

Таня  преподает на кафедре Всемирной истории ДонНУ с первых дней войны. Пользуется заслуженным авторитетом среди коллег и студентов. Она первой в ДНР защитила кандидатскую диссертацию по истории. Не без гордости замечу, что Танюша защищала научную работу на девятом месяце беременности. И защита прошла блестяще.

17 января 2018 г. состоялось заседание экспертной комиссии ВАК ДНР, после которого один из ее членов Андрей Бредихин, руководство исторического факультета и университета начали заставлять Татьяну Руслановну забрать кандидатскую диссертацию на некую «доработку»…

Замечу, что именно Андрей Бредихин официально рекомендовал диссертацию Татьяны Мармазовой к защите. Таня защитила ее в апреле, предоставив в мае документы в ВАК ДНР. Утвердить работу, согласно п.4.28 Положения «О присуждении ученых степеней», должны были в течении максимум 7 месяцев. Все сроки давно прошли.

Эксперт, который в ноябре 2017 г. должен был дать заключение по кандидатской диссертации,  подвергся давлению и вынужден был выйти из состава экспертов ВАК. Теперь руководство кафедры, факультета и университета прессует Татьяну, чтобы та отказалась от защиты и сама забрала свою работу.

Нашли формальный повод: дочке неофициально и в устной форме  заявили, что одна из ее статей опубликована, хоть и в сборнике гуманитарного профиля, но не по специальности «Всемирная история». Иными словами: работу читали, давали положительное заключение по ней, как и по статьям, почти два десятка кандидатов и докторов исторических наук вузов Донбасса. И ни до защиты,  ни на самой защите никаких вопросов не было. А тут вдруг неожиданно обнаружилось несоответствие.

Татьяне Руслановне откровенно намекают, что ей бы лучше перезащититься, да для верности еще и сменить фамилию. Вдумайтесь только, сменить фамилию, чтобы кого-то там не раздражать. На это дочка ответила всем «уговорщикам», что отказываться от защиты, от семьи и от родственников не собирается.

Как бы нас, наших детей, друзей и коллег не преследовали и не прессовали, от этого мы себе и своим жизненным принципам не изменим. Пусть сегодня трусость прячется за спинами безвольных исполнителей – Поляковой (министр образования ДНР), Беспаловой (ректоре ДонНУ), Игнатенко (председателе ВАК), завтрашний день  все равно наступит.

Материал Татьяны Мармазовой опубликован сайтом MARMAZOV.RU 28 января 2018 года

Вам также может понравиться...

Добавить комментарий