Теория рукопожатий и татарские звёзды

Подумалось о теории рукопожатий. Знаете, наверное, эту тему, мол, через 6 рукопожатий все со всеми на планете знакомы. Сложно тут подтвердить или опровергнуть, но образ-то красивый, верно?

И есть, доложу вам, такие рукопожатия, которые позволяют прикоснуться к кругу выдающихся исторических персон, деятелей науки и культуры. Скажем, мне как-то довелось пересечься с экс-президентом Франции Валери Жискар д’Эстеном, а через него, стало быть, поручкаться с несколькими поколениями мировой политической элиты. Есть у меня и ещё несколько выдающихся рукопожатий, просто сейчас не об этом.

Теперь, буквально через одного человека, а именно моего доброго друга Дамира Зиннатуллина, я знаком и с легендой Татарстана Минтимером Шаймиевым. Выдающийся политик, опытный и мудрый человек. Сегодня он уже на заслуженном отдыхе, но продолжается пользоваться непререкаемым авторитетом. И не только в Татарстане, разумеется, но и во всей России, и за кордоном.

Дамир встретился с Минтимером Шариповичем в Карловых Варах на День космонавтики. Представьте себе, у памятника Гагарину. Возложили цветы первому покорителю межзвездного пространства. И пообщались, целых полтора часа. О Донбассе тоже говорили, о войне и мире, о вечных ценностях.

Вообще-то это здорово. Я не о полушутливой теории рукопожатий, а о том, что в мире есть люди, встреча с которыми и честь, и радость, и удовольствие, и повод об этом вспоминать.

MARMAZOV.RU

Вам также может понравиться...

Добавить комментарий