Тусим мы как-то с Абрамовичем…

Что интересно, в заголовке нет ни слова лжи. Другое дело, что я об этом факте знаю твердо, а Роман Аркадьевич получит информацию разве что из нынешней публикации. Случилось это в Тель-Авиве, на одном из Кубков Первого канала. Любопытнейший был турнир, причем, кроме спортивной части, имелась там могучая тусовочная составляющая.

В Израиль съезжалась разношерстная экс-советская футбольная общественность. Что само по себе интересно, не каждый день увидишь, скажем, Никиту Симоняна, живо беседующего о футболе с послушником в армянском приделе храма Гроба Господня. Но была там и туса самая натуральная — с танцами и бесшабашным весельем. Там я Абрамовича и повстречал.

Со сцены жег почитаемый мною Гарик Сукачев, на «живом» концерте которого мне до того не приходилось бывать. Я кайфовал! Глядь, а Роман Аркадьевич приплясывает и подпевает в каких-то трех метрах… Только я был в компании лихих друзей, а он в каре из охранников. Ну и что? Радовались мы музыке одинаково — и ямщику, который «поворачивай к черту», и Анджеле Дэвис, которой «дайте свободу, суки»… Я еще подумал, мол, надо же, какие мы непохожие, а нравится, считай, одно и то же. Подходы только разные. Мне если симпатичен Сукачев — диск покупаю, а Абрамович сразу его к себе зовет. Мне нравится футбол — пишу заметки, а Роман Аркадьевич «Челси» приобретает… Масштабный человек!

С тех пор к лондонскому клубу я стал по-особенному присматриваться. Почитателем «Челси» никогда не был, и в прошлом финале Лиги за «Баварию» болел. Но не замечать такое явление уже не мог. Через призму личности владельца, понятно.

А тут судьба свела разлюбезный моему сердцу «Шахтер» как раз с «Челси». Не хочу вещать о том, до чего же сложный матч ожидается. Это вам и без меня расскажут, как будто вы сами не знаете. На одно лишь укажу. Выскочить из засады и взять тепленькими ничего не подозревающих, а оттого разомлевших лондонцев не выйдет. Оно и ясно, в век глобальной информации живем: что представляет собой команда Рината Ахметова, люди Романа Абрамовича расчудесно знают. Тем паче мы израсходовали последние лоскуты покрова таинственности в Турине.

Но прислушался к себе: предматчевые ощущения жизнеутверждающие. Организм жаждет и требует роскошных футбольных эмоций. Причем это не только у меня, у футболистов «Шахтера» тем более. Плюс у нас есть Виллиан, которому очень захочется показать себя именно в этой встрече.

MARMAZOV.RU

Материал опубликован «Комсомольской правдой» 22 октября 2012 года

Вам также может понравиться...

1 комментарий

  1. Помнится у вас с Вольфовичем похожий случай был, тоже судьба сводила. Когда он подписывал жутко актуальную на то время книгу «Ирак болевая точка планеты».

Добавить комментарий