Как мы выпивали с Сивохой и почему теперь это невозможно

Мармазов-Сивохо

Давным-давно, задолго до войны в Донбассе, когда Сергей Сивохо был шоуменом и просто позитивным парнем, а я работал в газете, мы время от времени пересекались. Чаще всего, на всяких веселых мероприятиях, чтобы с музыкой, зрелищем, фуршетом и толпой приятных людей. А иногда и просто так собирались, побалаболить «за жизнь, за футбол».

Кстати, о футболе… Когда я уже трудился начальником пресс-службы ФК «Шахтер», у меня из-за Сивохо неприятность вышла. Я поставил в клубный журнал интервью с ним, мол, известный болельщик, то, да сё. А генеральный директор «Шахтера» Сергей Палкин чего-то взъелся, расшумелся, чтобы, говорит, больше этого (и добавил кого) не было на наших страницах. Почему? Вот уж не знаю. Они оба, надо сказать, и Палкин и Сивохо – Сергеи Анатольевичи. Может, взревновал из-за этого?

Но сейчас о другом… Так вот, как-то, незадолго до Нового года, мы совпали с Сивохой (он еще в колпаке Санта-Клауса был, да и я тоже) в одном заведении – дискотека, с выпивками и закусками. Уселись поболтать, водки взяли, Серега тогда еще удивил, что из всех закусок предпочел бутылку «Фанты», и все. Сидим, умничаем.
Тут на нетвердых ножках с танцпола подходит юная барышня, вся такая в атакующем макияже. И, вообразите себе, приглашает меня сплясать какую-то там кадриль.

Я этого занятия вообще не понимаю особо, а уж в той ситуации танцы вовсе в мои планы не входили. Пытаюсь вежливо отбояриться, на службе-де, пошла бы она лучше другого кавалера поискала… А дама настырная попалась, продолжает приставать.

Сивохо обрадовался, и давай помогать ей, меня, стало быть, совестить: «Русик! Как ты можешь девушке отказать?» Танцорка оживилась по случаю такой поддержке, обращается к Сереге: «Вот вы бы согласились, если бы я пригласила?» Он: «Конечно!» И, предвидя очередной шаг, бьет на упреждение: «Но вторым я быть не могу». Каков шельмец, а?

В общем, обошлись в тот раз без танцев. А случай я этот вспомнил вот, к чему. Сложно представить персону, больше не подходящую для политических игр, чем Серега Сивохо. Другое у него амплуа, и не пытайтесь меня переубедить. Но раз он очутился в роли реинтегратора Донбасса на шестом году войны, значит, во-первых, у него выбора не было, а, во-вторых, у Зеленского другой кандидатуры не было тем более.

Если бы ранее рассматривалась еще какая-то кандидатура, потом Сивохо не согласился бы н за какие коврижки. Он же вторым быть не может, правильно? Сам сказал.

В Донецке политическую деятельность Сереги не одобряют, чего уж там говорить. Но, если честно, и не очень-то на себя ее примеряют. Где она эта Украина? Где Сивохо? За линией фронта. В ДНР своя жизнь.

MARMAZOV.RU

Материал опубликован телеграм-каналом Украина.ру 18 февраля 2020 года

Вам также может понравиться...

Добавить комментарий