Негнущийся романтик стального «Шахтёра»

Алексеев

Сегодня, 31 октября 2020 года, моему друг и, вот тут уж точно могу сказать безо всякой натяжки, соратнику Лёхе Алексееву исполняется 50 лет. Хотя выглядит он на месяц моложе, великолепно сохранился, видимо, аккуратно пользовались…

Хотя, какое там, к чертям собачьим, аккуратно! Пользовались им, как молотком, как установкой для вколачивания свай, как перфоратором, как автоматом Калашникова. Просто, материал, из которого сделан этот парень, нормальный такой, донецкий, со стальным блеском. Хрен его поломаешь, да и погнуть тоже не получится.

За время работы в «Шахтёре», я неоднократно видел Лёху в деле, когда он выполнял миссии, которые были под силу только ему. Если бы не праздник, сказал бы, что не все это ценили. Некоторых, наверное, и раздражало даже, что нет для него невыполнимых задач. Но праздник, потому — тссс!

Мы-то, друзья Алексея Алексеевича из эпохи того, всепобеждающего, насквозь донецкого, в чем-то мушкетерски-романтического, зато бронебойного и взрывного «Шахтёра», всегда ценили невероятный набор бесценных качеств, которые удивительным образом переплелись в этом парне. И, разумеется, радовались, что он всегда дерется (в разных смыслах этого термина) на нашей стороне.

Я, например, просто горжусь, что некоторые миссии нам приходилось выполнять вместе. Если бы с кем-то мне и хотелось бы пойти в разведку, так это с Лёхой. Он надежный. И еще, с ним точно, вот даже при большом желании, не заскучаешь.

Конечно, самые интересные наши приключения вряд ли когда-то будут опубликованы. Гриф секретности, понимаете ли, еще никто не отменял. Но за дружеским столом вспомнить кое-что можно и даже необходимо… Сегодня во многих городах и странах так и произойдет: оскалятся в добродушных улыбках правильные ребята, которые знают и уважают Лёху, сожмут в натруженных руках гранчаки, стопки и кружки, чтобы пожелать здоровья достойному человеку.

Дружище, я тебя обнимаю, пусть и виртуально. Рад, что ты празднуешь свою юбилей в Донецке. Что не потерялся, что строишь новую жизнь на неизведанных доселе широтах. Желаю здоровья и фарта! Многая и благая лета! Подробности, как водится, при встрече.

MARMAZOV.RU

Вам также может понравиться...

Добавить комментарий