Останкинский формат. Невысказанное

Руслан Мармазов

После большого перерыва побывал сегодня на «Первом канале» в программе «Время покажет». И вот какая мысль меня посетила… Высказать ее в эфире, правда, не пришлось, но не в том дело. Сейчас же я ее опишу, верно?

Так вот, уже семь лет существует «останкинский процесс» или, если угодно, «останкинский формат». Это игровая модель переговоров по Донбассу (другие темы меня не интересуют в данном случае, потому о них — молчок).

На «останкинской платформе» собираются всевозможные представители условного Запада и безусловного Русского мира. Участники меняются, устроителями предлагаются разные варианты для общения, но на выходе — ноль.

Нет, шоу получается изрядное, зрители есть, и фанаты даже. Рейтинги, надо полагать, приличные, раз столько лет на все это тратится бесценный эфир главного канала страны. Но никто никого никогда не смог переубедить, ни одна из сторон. Даже и по мелочам, не говоря о глобальных вопросах.

Поэтому к «минскому процессу», «нормандскому формату» и тому подобным переговорным конструкциям я отношусь скептически. Ситуация глухая. И не важно, где ее обсуждать, в Минске, в Казахстане, в Швейцарии или в Антарктиде.

Решение, скорее всего, находится в совершенно иной плоскости.

MARMAZOV.RU

Вам также может понравиться...

Добавить комментарий