Константин Затулин о «деле Татьяны Мармазовой»: «Считаю, что несправедливое решение суда должно быть отменено»

21 ноября депутат Государственной Думы Константин Затулин дал пресс-конференцию в «Комсомольской правде». Говорил о миграционных процессах и вопиющих проблемах соотечественников, с которыми те сталкиваются в России. Кому любопытно, перейдите по ссылке, послушайте, там много интересного и поучительного: https://www.kp.ru/daily/26910/3955846/

Ближе к завершению общения, прозвучал вопрос о знаменитом теперь уже «деле Татьяны Мармазовой». Эту тему озвучила журналист Наталья Макеева из Федеральное агентства новостей, за что искренняя ей признательность и земной поклон. Сделала она это не по нашей просьбе, а по собственной инициативе, что ценно вдвойне.

Константин Затулин ответил так:

— Что касается Мармазовой… Разумеется, я в курсе дела. На разных этапах оказываю поддержку Татьяне Мармазовой. И то, что она, вопреки решению суда, не депортирована – это следствие той поддержки, которую мы ей оказываем.

Но, к сожалению, вы правы, не решен вопрос основной. Действует решение суда, прежде принятое — несправедливое решение суда по отношению к Татьяне Мармазовой. Я считаю, что оно должно быть отменено. Мы обращались по этому поводу и в Генеральную прокуратуру… Значит, будем еще раз обращаться.

К сожалению, знаете, это не первый случай, когда чиновники ошибаются. Они часто ошибаются. Но никогда в пользу людей. Всегда ошибаются только в свою пользу. Я не встречал чиновников, которые сказали бы, что ошиблись, но пошли человеку навстречу. К сожалению, когда касается миграции, я таких примеров не знаю.

Случай Мармазовой как раз такой. Ошиблись не в ее пользу, и до сих пор не признают эту ошибку, формально и в правовом отношении. Да, мы затормозили процесс, связанный с осуществлением судебного решения о депортации… Но сейчас пошла новая волна, видимо, снова кто-то сменился там… Теперь заново надо эту проблему ставить перед ними.

MARMAZOV.RU

Фото «Комсомольской правды»

Вам также может понравиться...

Добавить комментарий