Фашизм в России не пройдет!

Фашизм в России не пройдет!

Интересный и показательный случай произошел в станице Еланской Ростовской области. ФСБ изъяла из частного музея «Донские казаки в борьбе с большевиками» портреты фашистских прихвостней, в том числе атамана Петра Краснова.

Событие это, казалось бы, вполне логичное, вызвало небольшую, но все же дискуссию в обществе.

В том числе промелькнуло и мнение, дескать, того же Краснова и его казаков можно понять. Они так обиделись на Советскую власть, что вынуждены были пойти на сотрудничество с немцами.

Конечно, казаки и их потомки бывают белые и красные. Когда они смогут примириться и смогут ли вообще – это не такой простой вопрос.

Но! Где начинается свастика, там заканчиваются всякие дискуссии. Фашизм был, есть и всегда будет вне закона.

«Вождь! Казачьи войска, перешедшие на сторону Германии и вместе с нею сражающиеся против мирового еврейства и большевизма, с глубоким негодованием и возмущением узнали о гнусном и подлом покушении на Вашу жизнь… Казаки усугубят рвение своего служения для спасения Германии и Европы от большевистской заразы. Живите многие годы, наш Вождь Адольф Гитлер!»

Это фрагмент телеграммы Краснова, отправленной им в ставку фюрера после неудачного покушения на того в июле 1944 года.

И что, без портрета этого персонажа никак не обойтись музею, пусть даже посвященному борьбе казаков с большевизмом?

Теперь нашим парням в зоне СВО снова приходится зачищать Новороссию от тех, кто решил порассуждать, мол, не все так однозначно было в Великую Отечественную войну, допустил героизацию Бандеры и других пособников Гитлера и легализацию атрибутов Третьего рейха.

Руслан Мармазов

Материал опубликован телеграм-каналом «Российское казачество» 9 апреля 2024 года.

Вам также может понравиться...

Добавить комментарий