Машина времени: 3 рубля рейс

Донецкий журналист Рамиль Замдыханов обнаружил удивительное в обыденном. Очень образно и, самое замечательное, что это правда.

В Донецке изобретена и функционирует машина времени. Называется «Троллейбус 2-й маршрут». Как ею — машиной то есть — пользоваться? Очень просто.

Вечером 22 мая 2017 года подходите к остановке «Железнодорожный вокзал», дожидаетесь очередного троллейбуса (который, на самом деле мы знаем что), садитесь, компостируете талон (надо), отправляетесь по маршруту.

Доезжаете до остановки «Проспект Гурова», выходите, идете пешком до бульвара Пушкина. Вуаля — вы попали в 22 мая 2013 года. Посмотрели, насладились, потрогали руками, пора назад.

Опускаетесь на улицу Артема, на остановку «Проспект Гурова, гостиница Донбасс-Палас», садитесь в точно такой же троллейбус (который, на самом деле мы знаем что), компостируете талон, отправляетесь по маршруту.

Доезжаете до железнодорожного вокзала — вот вы и опять в 22-м мая 2017 года.

Без всяких пространственно временных континуумов, теорий струн и прочей яйцеголовой белиберды. Всячески рекомендую. Доступно каждому.

Вам также может понравиться...

Добавить комментарий